30 ноября, вторник
Ялтинский школьник - призер фестиваля проектов «Созидание и творчество»
177 просмотров 16.12.2019
Фестиваль собрал более трехсот участников из разных уголков нашей необъятной Родины

В г. Обнинске Калужской области состоялся VII Российский фестиваль проектов «Созидание и творчество» в рамках Российского фестиваля науки и техники «Потомки Ломоносова» Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

Республику Крым на конкурсе представили обучающиеся образовательных организаций – победители и призеры республиканских конкурсов научно-исследовательских работ естественнонаучной, технической и научно-исследовательской направленности.

Программой фестиваля были предусмотрены: защита научно-исследовательских работ по направлениям, мастер-классы и лекции для обучающихся и педагогов, командные и бизнес-игры, турниры по решению задач и кейсов.

МАНовцы показали высокие результаты в защите исследовательских работ, заняли призовые места, а работы некоторых ребят были признаны лучшими на секции.

Школьники приняли активное участие в командных и стратегических играх: «Что? Где? Когда?», «Сетевые проекты» в составе команды «Полуостров»,командной деловой игре «Технополис», командной исследовательской игре-квесте «Секретная лаборатория» и др.

Представители ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель» отметили высокий уровень защиты исследовательских работ и пожелали успехов школьникам и их руководителям в покорении новых творческих и интеллектуальных вершин.

В составе делегации Республики Крым на фестивале успешно выступил Александр Карасёв, обучающийся 10 класса МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11», обучающийся МБУДО «Детский экологический центр» и ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения», который стал призером (2 место) в личном зачете на секции «Экология», призером (2 место) в командной исследовательской игре-квесте «Секретная лаборатория» и победителем в составе сборной команды «Полуостров» в стратегической игре «Сетевые проекты».

По материалам ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель»