30 ноября, вторник
В ялтинском архиве открылась выставка, приуроченная ко Дню Конституции РФ
242 просмотра 09.12.2019
С экспонатами выставки ознакомились жители города

По информации начальника Управления по архивным делам Валентины Жердевой, на выставке представлены документальные материалы на тему «12 декабря - День Конституции Российской Федерации».

В их числе - «Конституция РСФСР, 1918 г.»; «Структура Конституции, 1918 г.»; «Первая Конституция СССР, 1924 г.»; «Резолюция II-го Съезда Советов Союза ССР от 31.01.1924 г.»; «Конституция СССР «Сталинская Конституция», 1936г.»;  «Новая Конституция СССР, 1977г.»; «Конституция (Основной Закон) Союза Советский Социалистических Республик»; «Принятие Конституции Российской Федерации», 1993г.»; «Принципы Конституционного строя»; «Россия - федеративное государство» и другие.

С момента открытия выставки с материалами знакомятся жители Ялты и посетители управления.