30 ноября, вторник
Глава администрации Ялты приостановил выдачу разрешений на спил деревьев до 1 февраля 2020 года
555 просмотров 29.11.2019
Такое заявление Иван Имгрунт сделал в ходе оперативно-хозяйственного совещания

По его информации, администрация будет разрабатывать новый порядок выдачи «порубочных талонов» на спил и одновременно приобретать технику для пересаживания деревьев.

«Я сторонник правомерной продуманной работы. Рубить все подряд деревья недопустимо, но и высаживать их нужно обдуманно», - сказал Иван Имгрунт и добавил, что по имеющейся информации, МБУ «Зеленстрой» уделяет этому вопросу недостаточно внимания.

Глава администрации также подчеркнул, что немаловажно в этом вопросе и мнение простых жителей. При этом из тысячи наказов избирателей – около 100 касаются сноса аварийных деревьев и всего один – высадки новых.

«Несмотря на все это, необходимо еще раз, комиссионно, обследовать каждое дерево, перед тем, как приступить к их спилу. Бездумно этого делать нельзя», - подчеркнул глава администрации.