16 сентября, четверг
В Ялте начнут ремонтировать фасады домов
199 просмотров 25.11.2019
В следующем году на территории муниципального образования начинается реализация масштабного проекта по капитальному ремонту домов

Об этом в субботу, 23 ноября, на встрече с жителями города сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

«Одно из направлений, которые мы планируем реализовать - так называемая реновация. Она предполагает реконструкцию тех домов, которые не признаны ветхими, но подлежат капитальному ремонту», - сообщил Иван Имгрунт и добавил, что при разработке проекта планируется ориентироваться на архитектурный облик «старой Ялты».

По его словам, по этому вопросу была проведена встреча с архитекторами и принято решение к  началу летнего курортного сезона изготовить проект и провести реконструкцию первого дома.

«Фасадная часть, крыша, двери, окна, инженерные сети – все это должно подлежать капитальному ремонту, - отметил Имгрунт. – Стоит понимать, что  работа предстоит большая, и она рассчитана не на один год, но начать его  постепенную реализацию мы рассчитываем уже сейчас».