Иван Имгрунт потребовал ужесточить требования к спилу деревьев
1211 просмотров 18.11.2019
Об этом он сообщил 15 ноября в ходе оперативно-хозяйственного совещания

Глава администрации подчеркнул, что существующий подход к вопросу спила деревьев необходимо в корне менять.

«Нужно ужесточить требования при выдаче разрешений на уничтожение зеленых насаждений, - подчеркнул Иван Имгрунт. – Во-первых, этот процесс должен быть публичным и гласным, всю информацию по этому поводу необходимо доводить до населения. Во-вторых, необходимо пересматривать вопрос компенсационных выплат за спиленные деревья. Эти выплаты идут не понятно куда, а деревья мы при этом теряем. Поэтому нужно не деньги платить, а деревья высаживать. Спилил одно - высадил два, для этого в городе необходимо найти определенные места».

Кроме того, глава администрации поручил проработать вопрос приобретения специальной техники для пересадки деревьев.

«Многие деревья можно не уничтожать, а пересаживать. Мы слишком легко и свободно относимся к деревьям, которые высаживали не мы, и это неправильно. Эту позицию необходимо менять», - подчеркнул градоначальник.