18 октября, пятница
На смотровой площадке с видом на Ялту состоится экологическая акция
170 просмотров 09.10.2019
Мероприятие пройдёт 13 октября в рамках социальной акции «След эколога»

Инициатором мероприятия является ГК «Экостандарт». Акция пройдёт при поддержке Министерства природных ресурсов Республики Крым. В качестве места для проведения экологического мероприятия была выбрана смотровая площадка с видом на Ялту. Экологи и волонтеры проведут уборку территории между пгт. Ливадия и пгт. Виноградное.

«Население этих поселков небольшое, но сюда приезжает очень много туристов, которые не всегда бережно относятся к природе данных мест. Мы хотим не просто привлечь внимание к «мусорной» проблеме, но и внести свой вклад, показать на личном примере, как легко организовать подобное мероприятие и какой позитивный результат несет данная инициатива», – рассказали организаторы.

Принять участие в акции может любой желающий. Сбор волонтеров начинается в 12:00. Место сбора отмечено на карте. Всем участникам акции будет предоставлен необходимый инвентарь и мешки. Собранный мусор будет вывезен на свалку для утилизации.