18 октября, пятница
В центре Алупки рассматривается возможность размещения нового социального объекта
329 просмотров 09.10.2019
Располагаться он будет в помещении книжного магазина

Как пояснили в Департаменте имущественных и земельных отношений Администрации города Ялта, данное помещение является муниципальной собственностью. И хотя его сдавали в аренду на льготных условиях, руководство АО «Крымкнига» все равно приняло решение закрыть магазин.

«Магазин «Крымкнига» располагался в муниципальных нежилых помещениях по адресу: г. Алупка, ул. Фрунзе, 1. Данные помещения находятся в хозяйственном ведении МУП «РЭО-Алупка», на основании договора аренды», - уточнили в ДИЗО и добавили, что руководством АО «Крымкнига» было принято решение о закрытии и досрочном прекращении договора аренды в связи с нерентабельностью магазина.

В свою очередь первый  заместитель главы администрации Ялты Иван Имгрунт поручил проработать вопрос размещения в этих помещениях учреждения социальной направленности.

«Помещение необходимо использовать для создания там объекта социальной инфраструктуры», - отметил Иван Имгрунт и поручил проработать этот вопрос.