29 февраля, суббота
Ялтинским педагогам вручили награды по случаю Дня учителя
386 просмотров 04.10.2019
3 октября, в канун Дня учителя, работники отрасли образования со всех городов и районов Крыма собрались в Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского на торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника

В числе приглашенных была и делегация ялтинских педагогов, руководителей учреждений образования во главе с начальником Управления образования Администрации города Ялта Ренардом Кутковским.

Поздравить педагогов с профессиональным праздником пришли заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, Депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Андрей Козенко и Светлана Савченко, председатель Крымской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Волкова.

Почетные гости поздравили работников образования с профессиональным праздником, а также вручили заслуженные награды и премии. В числе награжденных были и ялтинские педагоги. Так, нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» вручили директору МБОУ «Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков» Валентине Кабановой. Благодарность Главы Республики Крым «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня учителя» объявлена начальнику отдела общего образования Татьяне Поповой. А премии Госсовета Республики Крым «За особые успехи в обучении  и воспитании учащихся и студентов» удостоена педагог-библиотекарь, педагог дополнительного образования МБОУ «Ялтинская средняя школа №7» Елена Воротынцева.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, поздравляя коллег с праздником, отметила, что учитель – это всегда труженик и энтузиаст своего дела.

«Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учителях всегда остаются самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость нашего Крыма, большой России – это вы, уважаемые коллеги. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд. Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя нашего будущего», - подытожила министр.