18 августа, воскресенье
Началась разработка дизайн проекта площади Советская
170 просмотров 16.07.2019
Об этом сообщил заместитель главы администрации города Ялта Виталий Оганесян

По его словам, проект будет рассмотрен на заседании градостроительного совета Ялты и согласован с общественностью.

«Мы обязательно должны поинтересоваться у ялтинцев, какой они видят площадь. И позже, от утвержденного проекта, будем отталкиваться в проектировке улиц Киевская и Московская», – говорит Виталий Оганесян и отмечает, что к разработке дизайна планируют приступить уже в этом году.

По информации заместителя главы администрации, там должно быть качественное немонотонное покрытие и, частично, заменено освещение. Причем старые фонари в классическом стиле убирать не планируют. Кроме того, будет улучшено озеленение, хорошо проработан ландшафтный дизайн и установлены современные скамейки и урны.

«Но самое главное – будет проведена реконструкция фонтана. Если чаша не нуждается в капитальном ремонте, то в рамках благоустройства мы заменим оборудование на светомузыкальное», – отмечает Виталий Оганесян.