18 октября, пятница
Для переселения граждан из ветхого жилья в Ялте необходимо построить не менее 10 многоэтажных домов
316 просмотров 11.07.2019
Об этом в эфире телеканала "Ялта-ТВ" заявил заместитель главы администрации города Иван Имгрунт

«Состояние жилфонда, в котором многие люди живут, не выдерживает никакой критики», -  отметил Иван Имгрунт. По его словам, в настоящее время ведётся поиск необходимых земельных участков, где можно было бы возвести дома для отселения всех, кто живёт в аварийном и ветхом жилье.

Вместе с тем, Большая Ялта отличается от других городов и районов Крыма ограниченностью земельных ресурсов и весьма сложно найти участки, как под строительство социального жилья, так и для предоставления льготным категориям граждан для индивидуального жилого строительства.

«Сегодня по поручению Главы Республики Сергея Аксёнова, после обращения главы администрации Ялты Алексея Челпанова, рассматривается вопрос передачи земельных участков из республиканской в муниципальную собственность», - сообщил Иван Имгрунт.

Он также подчеркнул, что в настоящее время ведётся работа по уточнению списков льготников, на сегодняшний день, таковых порядка 300 человек. «Фактически, на протяжении двух месяцев, мы будем искать, формировать, и ставить на кадастровый учёт участки, которые будут предоставлены под строительство социального жилья» - заключил Иван Имгрунт.