18 октября, пятница
Выпускникам Ялтинского медицинского колледжа вручили дипломы
189 просмотров 11.07.2019
Стены учебного заведения покинули 198 молодых специалистов

5 июля в стенах Ялтинского театра им. А.П. Чехова состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2019 года ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж» по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Фармация». Практическое здравоохранение пополнили 198 молодых специалистов среднего звена.

Выпускников колледжа поздравил депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко. Он передал поздравительный адрес Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

«Уважаемые выпускники, завершение в вашей жизни очередного образовательного этапа имеет судьбоносное значение – впереди непознанный мир профессиональных открытий и поиск новых направлений применений знаний, – отмечается в поздравлении. – Уверен, накопленный за годы обучения опыт позволит вам занять достойное место в жизни, внести свой профессиональный вклад в развитие амбулаторно-поликлинических и лечебно-профилактических учреждений Крыма».

Также выпускников поздравил доктор педагогических наук, академик, профессор, Почетный гражданин города Ялта, директор гуманитарно-педагогической Академии Александр Глузман, заведующая сектором взаимодействия с учреждениями здравоохранения Администрации города Ялта Наталья Березовская, председатель Ялтинской городской профсоюзной организации работников здравоохранения РФ Юлия Игнатенко  и представители ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница № 1».