18 октября, пятница
В Ялте назначен новый заместитель главы администрации
599 просмотров 03.06.2019

Депутаты Ялтинского городского совета согласовали Ивана Имгрунта на должность заместителя главы администрации Ялты. Соответствующее решение было принято на сессии горсовета. Глава администрации Ялты Алексей Челпанов пояснил, что Иван Имгрунт будет курировать сферу муниципальных закупок, имущественных и земельных отношений, а также юридический департамент.

«Иван Имгрунт длительное время работал в органах прокуратуры и имеет опыт соответствующего реагирования», – напомнил глава администрации и пояснил, что его навыки и умения будут использованы в кураторстве юридического департамента.

Еще одним направлением кураторства Ивана Имгрунта глава администрации назвал департамент земельных и имущественных отношений.

«Сейчас на стадии завершения находятся все регламентирующие акты и документы в этой сфере, поэтому, думаю, имеющийся у Ивана Ивановича опыт будет применим и на этом участке работы», – выразил уверенность Алексей Челпанов.

Иван  Имгрунт  в 1986 году начал работу в органах прокуратуры Каракалпакской АССР в Узбекистане, затем работал в прокуратуре Казахстана. С 1992 года начал работу в прокуратуре Краснодарского края, прошел путь от следователя до межрайонного прокурора Белореченской прокуратуры. В 2000 году был избран главой муниципального образования город Белореченск и проработал там до октября 2017 года.