17 июля, среда
Конкурсная комиссия определила финалистов конкурса «ворот поселков» муниципального образования
367 просмотров 23.05.2019
Об этом сообщила главный архитектор Ялты Елена Орлинская

«Всего к нам поступило 9 оригинальных и интересных проектов. Каждую работу внимательно изучила комиссия, в состав которой, напомню, вошли сотрудники департамента архитектуры, заслуженный деятель искусств Василий Жерибор, председатель Ялтинской организации национального союза архитекторов в  г.Ялта Виктор Филипенко, член Союза художников России, автор памятника Адмиралу Лазареву в г. Севастополь Григорий Лысенко

и представители руководства города», - отметила она и уточнила, что в ходе последнего заседания комиссии было выбрано два проекта, которые будут представлены на градостроительном совете.

«Один проект представил для поселков муниципального образования 30 работ, отражающих достопримечательности населенных пунктов, а также проект въездной группы в Ялту. Другой – 3 стелы, которые продолжают стилистику стелы «Ялта», установленной на трассе Ялта – Севастополь», - прокомментировала главный архитектор города.

При этом по информации Елены Орлинской, уже состоялась встреча и с финалистами конкурса, которым были даны советы, предложения и замечания по доработке проектов.