18 октября, пятница
На городской набережной в 11-й раз стартует фестиваль «Фанфары Ялты»
189 просмотров 21.05.2019
Фестиваль организован Фондом развития искусства им. Василия Соколика памяти музыканта, педагога и дирижера, создателя духового оркестра «Ялта», Почетного гражданина города Ялты, заслуженного артиста Украины, Василия Иосифовича Соколика

С  22 по 27 мая в Ялте будет проходить XI Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты».  Фестиваль проходит ежегодно с 2009 года.

Мероприятие проходит при поддержке администрации города Ялты и министерства культуры Республики Крым. В программе фестиваля - конкурс творческих коллективов, «Телемост дружбы»  участников фестиваля и концертные выступления духовых оркестров и биг-бэндов.

22 мая в 16:00 организаторы фестиваля приглашают всех любителей духовой музыки в концертный зал Ялтинского центра культуры.

26 мая в 16.00 – на Набережной в районе Стелы городам-побратимам также состоится концертная программа участников конкурса-фестиваля.

Выступления коллективов будет  оценивать жюри из России, Украины, Бразилии, Израиля, Германии, США. Председатель жюри – дирижер, профессор, народный артист Украины, заслуженный деятель искусств Украины Алексей Гуляницкий.