29 февраля, суббота
Ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина Алупки Александра Захаровича Крижевского поздравили с Днём Победы
152 просмотра 16.05.2019

В рамках празднования Дня Победы ветерана посетили заведующий Ялтинским городским отделом ЗАГС Александра Голуб, главный консультант Юлия Вартанова и помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко Екатерина Дёмина. Они пожелали Александру Захаровичу и его родным добра, мира и благополучия.

Со своей стороны Александра Голуб вручила ветерану цветы, подарки и поздравительный адрес от Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым.

Также ветерана посетил представитель отеля «Mriya Resort&Spa» Игорь Даллакян. Он передал поздравление от руководства отеля, а также пожелал фронтовику сил и здоровья, тепла и заботы близких. Кроме того, он вручил супруге Александра Захаровича подарок.

В годы Великой Отечественной войны Александр Захарович с оружием в руках оборонял Родину от врага и неоднократно рисковал своей жизнью во имя победы. Ветеран был шесть раз ранен, чуть не потерял от обморожения ноги, но всегда после лечения быстро возвращался на передовую. За мужество и отвагу Александр Захарович награждён орденами Отечественной войны I и II степеней, дважды награждён орденом Красного Знамени.

Послевоенный период жизни ветеран посвятил работе в структуре МВД и общественной деятельности.

По материалам Екатерины Дёминой

Пресс-служба Ялтинского городского совета