25 октября, воскресенье
Воспитанник ялтинской школы борьбы завоевал золото на турнире в Санкт-Петербурге
162 просмотра 16.05.2019
Команда Спортивной школы борьбы имени И.С.Павленко из Ялты представляла город на ХХII Международном турнире по дзюдо «Олимпийские старты - Кубок победы», который проходил в Санкт-Петербурге

На турнире за медали боролись дзюдоисты России, Эстонии, Украины, Великобритании, Казахстана и других государств. Ялту на соревнованиях представляла команда недавно открывшейся в городе Спортивной школы борьбы имени И.С.Павленко.

Ялтинец Роберт Воеводкин, которого тренирует старший тренер Школы борьбы, заслуженный тренер России Владимир Малов, стал победителем турнира в весовой категории 55 килограмм.

На пути к золотой медали ялтинец одержал пять уверенных побед, не оставив соперникам ни единого шанса.

«Ялта всегда удивляла  своими результатами на ковре, – отметил директор МКУ «Спортивная школа борьбы имени И.С.Павленко» Александр Туровский. – Первый в Крыму чемпион мира в 1988 году, первый в Крыму чемпион Европы в 2013 году, первый в Крыму обладатель кубка мира в 2017 были из Ялты. И теперь, когда у нас в Ялте есть централизованная Школа борьбы, я уверен, что мы добьемся еще больших спортивных результатов».

Александр Туровский подчеркнул, что возможность участия в таких соревнованиях для ялтинских спортсменов стала возможна благодаря средствам, которые выделяются из местного бюджета.