21 мая, вторник
В прошлом году Ялту посетили 2,8 миллионов туристов
125 просмотров 15.05.2019

Как сообщил Алексей Челпанов, в 2018 году в Ялте отдохнуло около 2,8 млн. человек, а средняя загрузка предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса составила 47%, а  в высокий сезон – 82%.

Всего в прошлом году на территории муниципального образования городской округ Ялта функционировало 151 предприятие. Их общая загрузка составила 447,1 тыс. человек, что выше на 4,9 %, чем за аналогичный период 2017 года. Из общего числа предприятий санаторно-курортного комплекса классификацию прошли 49 объектов размещения, из них 6 объектов получили категорию «5 звезд», 9 – категорию «4 звезды».

Кроме того в 2018 году на территории Ялты работали 80 пляжей. Администрация города проводила работу по обеспечению беспрепятственного доступа на пляжи, мониторингу потенциально опасных пляжных территорий, обеспечению безопасности людей на водных объектах.