25 июня, вторник
В Ялте обсудили вопросы подготовки памятных мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв депортации
121 просмотр 15.05.2019
На территории муниципального округа запланирован ряд траурных акций, во всех мечетях региона состоятся молебны

По данным организаторов, 18 мая в 09-00  траурные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв депортации, начнутся на Ялтинском автовокзале. Там запланированы молебен, памятный митинг и возложение венков к мемориальной доске на стене здания автостанции. Аналогичное мероприятие запланировано в Кореизе.

В 10-00, традиционный траурный митинг начнётся у памятника жертвам депортации в сквере Калинина. К собравшимся обратятся представители духовенства разных конфессий и руководители Ялты, и также состоятся молебен и возложение цветов.

В память о трагичных событиях 75-летней давности, мероприятия и выставки запланированы в учреждениях культуры муниципального образования.

Руководитель аппарата администрации Ялты Александр Зинченко также поручил управлению культуры проработать с музеями возможность размещения тематической экспозиции о депортации на уличных стендах, расположенных на набережной Ялты.