21 апреля, воскресенье
Ялта приняла участие в проекте «Диалог на равных»
43 просмотра 15.04.2019
9 апреля в Городском подростково-молодёжном центре состоялась встреча заместителя министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Константина Аликина с молодёжью Ялты

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Диалог на равных», инициатором которого на полуострове выступил «Крымпатриотцентр» Министерства образования, науки и молодёжи Крыма.

В мероприятии приняли участие студенты Ялтинского медицинского колледжа, Экономико-гуманитарного колледжа и Гуманитарно-педагогической академии, а также школьники. На встрече ребята задавали вопросы на темы трудоустройства, вовлечения молодёжи в волонтерскую и творческую деятельность и в работу средств массовой информации, популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, поддержки и взаимодействия правительства с общественными организациями и движениями. Не обошлось и без обсуждения инноваций в сфере образования.

В завершение встречи студенты и школьники получили ответы на волнующие вопросы от опытного спикера, который прошёл путь от руководителя кружка до заместителя министра образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Авторы статьи: Варламова Анна, Редько Алина

Фотографы: Таран Алина, Корытная Алина