17 июля, среда
Ялта выиграла суд у ООО «Скай Плаза» о расторжении договора аренды земельного участка
521 просмотр 21.03.2019
Об этом сообщил начальник юридического департамента администрации города Виктор Васильченко

«С исками о расторжении договоров аренды и возвращении в муниципальную собственность земельных участков, взятых в середине 2000-х годов этой компанией в аренду на 49 лет,  по инициативе главы администрации Ялты Алексея Челпанова мы обратились в суды в конце прошлого года», -  напомнил он и добавил, что 20 февраля нынешнего года постановлением Администрации Ялты были отменены выданные прежним руководством города в 2017 году разрешение на реконструкцию кинотеатра «Сатурн» и  градостроительные условия.

И вот теперь, по информации Виктора Васильченко,   Арбитражным судом Республики Крым 19 марта 2019 года были удовлетворены требования Департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты о расторжении договора аренды земельного участка,  заключенного по законодательству Украины в 2005 году, предметом которого являлся земельный участок площадью 423 квадратных метра по адресу: улица Киевская, 4.

«На этой территории, в частности, располагался общественный туалет за зданием кинотеатра «Сатурн», - уточнил руководитель юридического департамента, обратив внимание, что этот объект многие годы находился в неудовлетворительном состоянии.

При этом Виктор Васильченко заверил, что после вступления этого решения суда в законную силу городские власти планируют приступить к  благоустройству и озеленению этой территории.