17 июля, среда
Ялтинские власти готовы в этом году приступить к реконструкции трех скверов
468 просмотров 20.03.2019
Об этом сообщил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян

«Мы планируем реализовать три проекта: сквер Ломоносова, сквер на улице Садовой и Пионерский парк», - уточнил он и добавил, что уже готова вся необходимая документация и, как только будет получено положительное заключение, городские власти приступят к строительным работам.

Виталий Оганесян обратил внимание, что ориентировочно, процесс реконструкции начнется со второго полугодия текущего года,   отметив, что работа проходит в рамках программы «Формирование современной городской среды муниципального образования на 2018-2022 годы».

Вместе с тем, по его информации, по этим объектам также готовы и дизайн-проекты, которые предполагают установку нового освещения, детских и спортивных площадок, велосипедных дорожек, дополнительное озеленение и многое другое.

Напомним, Пионерский парк в Ялте был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции. Рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года.