25 июня, вторник
День открытых дверей в батальоне военно-космических сил
146 просмотров 19.02.2019
Встреча проходила в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическом воспитании

17 февраля в батальоне военно-космических сил Вооружённых Сил Российской Федерации, расположенном на Ай-Петри, прошёл день открытых дверей для воспитанников ялтинских военно-спортивных клубов ДОСААФ России. Вместе с воспитанниками оборонной организации воинское подразделение посетили казачий военно-патриотический клуб «Наследие» при СКО «Станица Донская», родители детей и члены организации ДОСААФ России по муниципальному образованию городской округ Ялта. В мероприятии также принял участие депутат Ялтинского городского совета Сергей Ефанов.

Началось посещение воинской части с общего построения на плацу и приветствия командира. Ребятам и их родителям рассказали об истории воинского подразделения. Также военнослужащие познакомили гостей с техникой и вооружением, службой и бытом воинского подразделения.

В ходе мероприятия каждый из посетителей воинской части нашёл себе занятие по интересам: одни увлечённо занимались в спортзале, другие в комнате отдыха играли в шашки и шахматы, а самые отважные из гостей освоили разборку и сборку АК и ПМ, произвели свои первые выстрелы из пневматического спортивного оружия ИЖ МР-512, изучили средства военной связи.

Приятным сюрпризом для воспитанников и родителей стала игра в пейнтбол, организованная рекрутами военно-спортивного клуба «Тактик» ДОСААФ. Сыграть в неё смогли как военнослужащие части, так и представители ДОСААФ.

В завершение мероприятия повара подразделения угостили всех присутствующих традиционной солдатской кашей.

Подводя итоги насыщенного дня, член Президиума РО ДОСААФ России Крыма Владимир Бабко выразил слова признательности всему личному составу батальона и вручил командиру подразделения благодарность за совместную работу в деле военно-патриотического воспитания будущих защитников Отечества и поддержку должного уровня боевой и физической подготовки у мобилизационного резерва.

Пресс-служба Ялтинского городского совета