25 марта, понедельник
Министерство экономразвития Крыма готово помочь ялтинским предпринимателям выйти на международный рынок
209 просмотров 28.01.2019
О мерах поддержки бизнеса в ходе совещания в администрации Ялты рассказала замминистра экономического развития Крыма Светлана Сирота

«Изменения в мире происходят очень быстро, и поэтому бизнесу надо идти в ногу со временем. Совместно с профильными центрами и фондами мы готовы оказать не только финансовую, но и нефинансовую поддержку, например, в виде обучения», - заверила она и добавила, что в Крыму также уже создана и определенная инфраструктура поддержки бизнеса.

В частности, по словам Светланы Сироты, уже действует Дом предпринимателя, где на постоянной основе специалист может дать коммерсантам консультацию по всем вопросам, связанных с господдержкой.

А директор автономной некоммерческой организации «Южный региональный центр поддержки экспорта» Наталья Серова подробно остановилась на обеспечении доступа предприятий ко всем видам государственной финансовой и нефинансовой поддержки в сфере экспортной деятельности, рассказала о поиске зарубежных партнеров, консультировании по вопросам внешнеэкономической деятельности и о взаимодействии с республиканскими и федеральными органами власти.

Со своей стороны заместитель главы администрации Ялты Александр Гарагуц отметил, что городские власти заинтересованы в привлечении на Южный берег Крыма не только российских инвесторов, но и зарубежных партнёров. «Мы всегда открыты для сотрудничества, тем более, если это будут интересные проекты, направленные на развитие курорта», - заявил он.