21 октября, четверг
Ялтинцы почтили память участников и жертв ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
652 просмотра 30.11.2018
У мемориального знака жертвам аварии на ЧАЭС в сквере им. М.П. Чеховой на митинг собрались представители ОО "Память Чернобыля", руководства города, общественных структур, учащиеся школ

«Последствия аварии были бы намного страшнее, если бы не героический труд тысяч людей, которые, не щадя своего здоровья, своих жизней, в кратчайшие сроки, вступили в бой с невидимым врагом и в результате предотвратили более страшные последствия, спасли миллионы человеческих жизней и экологию нашей планеты», - заверила в своем обращении участникам мероприятия от имени главы администрации Ялты Алексея Челпанова его заместитель Елена Переверзева и  поблагодарила ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф за самоотверженность, смелость и мужество, а также за то, что смогли, жертвуя своей жизнью и здоровьем, уберечь всех от страшных последствий этой чудовищной катастрофы.

В ходе митинга Почетными грамотами главы администрации города Ялта за мужество и героизм, добросовестный труд, активную общественную деятельность были награждены ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС.

А затем учащиеся средней школы № 7 выступили с литературной композицией «Реквием». После чего все собравшиеся возложили цветы к памятному знаку.

(По материалам управления образования администрации  Ялты).