Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Глава администрации Ялты Алексей Челпанов поддержал проведение в городе праздника для ветеранов «Память сильнее времени»
223 просмотра 13.09.2018
Об этом сообщил представитель его организаторов, которыми выступили продюсерский центр Рената Ибрагимова и Татарский культурный центр Москвы, Ринат Сиразиев

«Это культурное мероприятие призвано напомнить его гостям о великих подвигах российского народа и является не только примером проявления уважения к героям и участникам Великой Отечественной войны, но искренне тронуло и сердца самих ветеранов», - заверил он, отметив, что  праздник, который в Ялте впервые был организован в прошлом году, стал доброй традицией, и уже многие города изъявляют желание провести его и на своей территории.

По словам Рината Сиразиева, почетными гостями торжества, безусловно, будут участники и дети войны, бывшие узники нацистских концлагерей. «Для них будет подготовлен праздничный обед, концерт и чаепитие, а еще одной важной частью события станет телемост между Ялтой, Москвой, Казанью и Уфой», - добавил он и пояснил, что это даст возможность ветеранам пообщаться друг с другом и ощутить общий дух победы.

Организаторы уточнили, что праздник «Память сильнее времени»,  будет проходить с 13:00 до 17:00 17 сентября на городской набережной.