Размытый ливнем участок дороги на улице Виноградной в Ливадии временно перекрыт
574 просмотра 07.09.2018
Об этом в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня сообщил заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян

«В связи с высоким риском обрушения дороги  в районе дома № 7 по улице Виноградной ее необходимо оперативно перекрыть как для проезда транспорта, так и для пешеходов», – распорядился он и добавил, что уже к концу дня   аварийный участок должен быть обозначен необходимыми дорожными знаками и ограничителями.

Принятие таких мер, по словам заместителя главы администрации города,  связано с обеспечением безопасности людей, учитывая, что дорога проходит рядом со строительным котлованом,  а из-за обильных осадков  на территории  региона грунт под дорожным полотном размыло и его часть обрушилась.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям также приняла решение об оперативном   обследовании аварийного участка на месте происшествия. «По результатам выезда будет принято решение о возможных способах реконструкции дороги», - заверил Виталий Оганесян.