21 августа, вторник
Депутат Госсовета Крыма Анатолий Жилин посетил Ливадийскую санаторную школу-интернат
86 просмотров 10.08.2018
Депутат совместно с заместителем председателя Ялтинского городского совета Светланой Базилюк встретились с руководством и персоналом учреждения, а также пообщались с детьми, осмотрели территорию и помещения школы-интерната

9 августа, выполняя поручение Председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, согласно которому необходимо провести мониторинг состояния объектов инфраструктуры отдыха и оздоровления детей в период летнего сезона 2018 года, Анатолий Жилин совершил рабочую поездку в Ливадийскую санаторную школу-интернат. В рамках поездки вместе со Светланой Базилюк он встретился с руководством учреждения, пообщался с детьми, а также осмотрел территорию и помещения школы-интерната. В том числе библиотеку, учебные, медицинские и процедурные кабинеты, столовую, спальный корпус.

Как рассказала директор Ливадийской санаторной школы-интерната Марина Дорогина, на сегодняшний день учреждение оснащено мультимедийной аппаратурой, обеспечено учебной литературой, медицинским оборудованием. При этом она обратила внимание, что учреждение испытывает дефицит помещений, также существует транспортная проблема: по техническим причинам не осуществляется подвоз детей к пляжу.

Подводя итоги мониторинга, Анатолий Жилин отметил, что актуальный для учреждения транспортный вопрос будет взят на контроль.

«Мы проконтролируем, как будет выполняться плановая поставка транспорта. Желательно, чтобы младших детей подвозили автобусом на пляж «Дельфин», где у школы-интерната есть свой сектор для купания. Также необходимо провести небольшой косметический ремонт территории учреждения, заасфальтировать площадки, дорожки, которые сейчас находятся не в самом лучшем состоянии», - подчеркнул депутат.

Со своей стороны Светлана Базилюк отметила высокий профессиональный уровень сотрудников школы-интерната, а также работу медицинского персонала, которые делают всё возможное для детей, находящихся сегодня в учреждении на отдыхе и оздоровлении.

Пресс-служба Ялтинского городского совета