21 августа, вторник
Вторая группа детей из Екатеринбурга прибыла в Ялту на отдых и оздоровление
56 просмотров 08.08.2018
В рамках поездки они посетили Никитский ботанический сад и приняли участие в благотворительном квест-шоу «Ты сможешь!»

4 августа в Ялте на площади имени Ленина состоялось развлекательное мероприятие, организованное благотворительным фондом «Доброе дело». В квест-шоу приняли участие творческие коллективы, танцевальные группы и вокалисты. А его почётными гостями стали управляющий делами Ялтинского городского совета Наталья Исаева, помощник депутата Госсовета Крыма Олега Шишкова Владимир Горобец, руководитель Автономной некоммерческой организации «Возможность» Андрей Иванов, а также подопечные данной организации – дети из Екатеринбурга.

Так, среди юных зрителей был организован розыгрыш суперпризов: футбольных мячей, радиоуправляемых машинок, семейных игр и многое другое. В конце мероприятия также состоялся розыгрыш «репостов» из группы в социальной сети благотворительного фонда «Доброе дело», где юному победителю торжественно вручили главный приз вечера – самокат.

Как отметили организаторы, данное мероприятие нацелено на развитие творческих навыков детей и молодёжи. Они также выразили слова благодарности всем, кто принимал участие в организации праздника, в том числе и спонсорам: магазинам «Мадагаскар», «Проказник», «Капиталъ» и «Мир спорта».

На каждый день отдыха для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, организаторы поездки постарались сделать обширную развлекательную и познавательную программу. В этом списке также оказалось посещение Никитского ботанического сада. Оно было организовано на безвозмездной основе для ребят и их сопровождающих при содействии депутата Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, руководителя федерального проекта «Моя сторона» в Республике Крым Натальей Орловой, а также основателем фонда «Доброе дело» Дмитрием Щербаковым.

Напомним, осуществить поездку на Южный берег Крыма юным гостям из Екатеринбурга удалось благодаря совместным усилиям благотворительного фонда «Доброе дело» и депутатов Ялтинского городского совета.

Пресс-служба Ялтинского городского совета