17 июля, вторник
В Ялте пройдет Кубок дружбы
110 просмотров 09.07.2018
С 14 по 19 июля в Ялте пройдут традиционные, XXIX Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок дружбы» в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость».

С 14 по 19 июля в Ялте пройдут  традиционные, XXIX Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок дружбы» в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость».

Мероприятие состоится при поддержке администрации города Ялты.

В состязании примут участие команды из 25 регионов России, а так же команды из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой народной Республик. Ожидается участие около 300 человек, в том числе сборная команда Республики Крым.

Напомним, первые соревнования по скалолазанию в Крыму были проведены в 1948 году, в 1972 году был проведен первый Кубок Европы по скалолазанию, в 1988 году - первый Этап Кубка Мира.