14 августа, вторник
Творческие коллективы Симеизского клуба привезли домой награды с фестиваля «Бегущие по волнам»
104 просмотра 13.06.2018
В различных номинациях воспитанники клуба удостоились золотых, серебряных и бронзовых наград

В минувшие выходные в Судаке прошел Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Бегущая по волнам".  В рамках фестиваля соревновались коллективы и солисты в разных номинациях – бальная, народная, классическая и шоу программы.

В субботу, 9 июня, соревновались ученики студии спортивно-бального танца «Альянс». Совсем недавно ребята выступали на международном конкурсе в Москве, откуда привезли три кубка. И на этом конкурсе Ева Вдовиченко и Дмитрий Пилипенко подтвердили звание чемпионов, завоевав  золотые медали. Серебро - у Дианы Субботиной и Ярослава Будана. В финал прошли и самые маленькие спортсмены, занявшие пятое, шестое и седьмое место.

Высокий результат показали в воскресенье, 10 июня, и воспитанники студии народной хореографии «Симеиз». Первое место заняли самые маленькие участники конкурса - дебютанты Анна Кушнаренко и Артем Хававчак. Трио «Веселых подружек» Ева Вдовиченко, Диана Суботина и Лена Нургельдиева  получили кубок и золотые медали. Уже почти профессионалы - дуэт Марины Карпенко и Екатерины Абрамовой также увезли в Симеиз золото соревнований. Серебряной награды были удостоены и народный танец «Казачки» (дуэт «Ретро»), а бронзу соревнований получили ученики средней группы с танцем «Ковбои».

Родители и участники студии народной хореографии «Симеиз» выражают благодарность управлению культуры Администрации города Ялта и директору МКУК «ЯЦКС» Елене Беляевой за оказанную помощь в организации поездки коллектива на фестиваль.

Отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта