21 августа, вторник
В Ялте за победу на турнире наградили юных шахматистов
480 просмотров 16.05.2018
Лучшими из лучших по итогам соревнований стали более 100 спортсменов

15 мая с победой ребят поздравили президент шахматно-шашечной Федерации Ялты, депутат горсовета Лери Сванидзе,  вице-президент шахматно-шашечной федерации Ялты, помощник депутата Государственного Совета Крыма Егора Дёмина Олег Копылов, начальник Управления по делам семьи, молодёжи и спорта Администрации города Александр Туровский, директор МБУДО ДЮЦ ФС Александр Татаринов, вице-президент федерации Ялты  Владимир Першин, генеральный директор гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» Илья Завиваев.

Отмечая достижения юных шахматистов, Лери Сванидзе выразил благодарность  организаторам соревнований, юным участникам и их родителям, а также отметил, что этот вид спорта становится всё более популярным в Ялтинском регионе и продолжает успешно развиваться.

«На сегодняшний день шахматным спортом в Ялте занимаются около 1500 детей. Среди них есть чемпионы Ялты, Крыма, России. Недавно состоялся международный турнир в Евпатории, где наши ребята выиграли у сборной Франции и заняли 1 место», - отметил Лери Сванидзе и пожелал всем участникам турнира успехов и новых побед.

Также он выразил благодарность администрации города за оказываемую поддержку, в том числе, за предоставленное Федерации шахмат и шашек Республики Крым в г. Ялта помещение, где сейчас идут ремонтные работы.

«В дальнейшем мы планируем открыть шахматные клубы и в посёлках - от Гурзуфа до Фороса. Думаю, что до конца года в Ялтинском регионе этим видом спорта будут заниматься до 2000 детей», - сказал  депутат.

Приветствовал спортсменов и Александр Туровский.

«Я очень рад, что у нас такая сильная шахматная школа. Спасибо тренерскому коллективу за высокие достижения наших юных спортсменов», - сказал он.

Самыми тёплыми словами ребят приветствовал и Олег Копылов. Он выразил благодарность за участие юным спортсменам, а также всем, кто принимает участие в работе по развитию шахматного спорта в Ялтинском регионе.

Присоединились к поздравлениям участников Александр Татаринов и Илья Завиваев.

«Шахматный спорт в нашем регионе развивается достаточно интенсивно, у ребят уже очень высокие результаты и есть перспективы», - сказал директор МБУДО ДЮЦ ФС.

«В свою очередь, мы всё будем делать для того, чтобы вас поддерживать. Всем вам успехов, стремитесь к новым вершинам и побеждайте», - отметил генеральный директор гостиничного комплекса «Ялта-Интурист».

С тёплыми словами обратился к участникам и тренер Владимир Першин. Он поздравил ребят с завершением турнира и пожелал им новых, ярких побед.

Лучшим из лучших - юным чемпионам, завоевавшим 1 место на турнире в своих возрастных категориях, вручили кубки и медали, а также подарки от спонсоров - гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» и кинотеатра «Сатурн-IMAX».

Пресс-служба Ялтинского городского совета