Ялта

План основных культурно-зрелищных мероприятий на февраль 2017 года

№ п/п
Дата и время
Название мероприятия
Место проведения
 
1.       
01.02
15.30
День памяти дважды Героя Советского Союза Амет Хана Султана, митинг-реквием
Музей Амет Хана Султана
(г. Алупка, ул. Ялтинская, 22)
 
2.       
01.02
10.00
День открытых дверей в рамках 105 годовщины со дня рождения писателя лауреата Государственной премии Н. З. Бирюкова
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул.Красноариейская,5)
3.       
01.02
14.30
Вечер друзей «Преодолев земное притяжение» в рамках 105 годовщины со дня рождения писателя лауреата Государственной премии Н. З. Бирюкова
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул.Красноариейская,5)
4.       
03.02 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
5.       
04.02
15.00
Видеопросмотр, беседа                                «Шаги к гармонии» к Всемирной неделе гармоничных межконфессиональных отношений
Библиотека-филиал №23 им. С.В. Руданского                    
(г. Ялта, ул. Украинская, 3)
6.       
07.02
16.00
Интерактивная викторина
«Что я знаю о безопасной работе                  в Интернете» к Всемирному дню безопасного Интернета
Библиотека-филиал №8                      (г. Ялта, ул. Халтурина, 19)
7.       
07.02
18.00
 Литературный вечер
«Но жив талант, бессмертен гений», посвященный Дню памяти А.С.Пушкина
Гурзуфский городской дом культуры
(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)
8.       
08.02
 
Книжная выставка
«Рассказы о юных героях» ко Дню памяти юного героя-антифашиста
Библиотека-филиал №16 
(с. Оползневое, Севастопольское шоссе, 11)
9.       
08.02
16.30
Брейн-ринг
«Книги открывают секреты» ко Дню российской науки
Библиотека-филиал №25 (юношеская)
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
10.  
09.02
Встреча у информационной выставки «С книгой по дороге знаний» ко Дню российской науки
Библиотека-филиал №11 
(пгт Краснокаменка,                       ул. Центральная, 45)
11.  
10.02 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
12.  
10.02
 
 
Поэтическая акция
«Я вновь читаю пушкинские строки…» ко Дню памяти                    А.С. Пушкина
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова
(г. Ялта, ул. Морская,8/ 2)
13.  
10.02
14.00
Мастер-класс студии «Рукоделие» «Вязание крючком ажурных узоров»
Алупкинский городской дом культуры
(г. Алупка, ул. Говыриных, 15)
14.  
11.02
10.00
Городской конкурс памяти  А.С. Пушкина
«Когда душа поэзией полна»
Выставка-портрет «Погиб на Чёрной речке гений, России пламенный певец»
Детская городская библиотека
(г. Ялта, ул. Руданского,8)
 
 
 
Цикл мероприятий, посвященных
Дню Святого Валентина
 
 
15.  
12.02
12.00
Концерт
 «Главные песни о любви»
 
Гурзуфский городской дом культуры
(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)
 
16.  
14.02
12.00
Концертная программа
«Любовь – огромная страна»
Местное отделение «Всероссийского общества слепых»
(г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)
 
17.  
14.02
17.00
Концерт вокальных ансамблей
«Эхо Красного камня» и «Песни у самовара» ко Дню влюблённых «Песни о любви»
Гурзуфский городской дом культуры
(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)
 
18.  
14.02    
19.00
Молодежная дискотека
в День Святого Валентина
 
Гурзуфский городской дом культуры
(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)
 
 
 
Цикл мероприятий, посвященных
Дню воинов-интернационалистов
 
 
19.  
15.02
Выставка-реквием
«По приказу совести»
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова
(г. Ялта, ул. Морская,8/ 2)
 
20.  
15.02
11.00
Круглый стол, посвященный Дню воинов-интернационалистов
Кореизский поселковый клуб
(пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
21.  
15.02
12.00
Торжественная трансляция
и чествование воинов-интернационалистов
 
Местное отделение «Всероссийского общества слепых»
(г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)
 
22.  
15.02
13.00
Урок памяти «Афганистан: память, время, судьбы»
 
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)
 
 
23.  
15.02
18.00
Вечер-встреча с воинами-интернационалистами
Гурзуфский городской дом культуры
(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)
24.  
17.02
14.00
Литературно-музыкальная композиция «Каждому веку нужен родной язык», посвященная Международному дню родного языка
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
25.  
17.02
15.00
 
Экологический час
«Могучие властелины северных просторов» к Всемирному дню защиты морских млекопитающих
Библиотека-филиал №26
(пгт Гурзуф,
ул. Подвойского, 20)
26.  
17.02 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
27.  
18.02
13.00
Конкурс сказок на экологическую тему «Сохраним планету Земля» в рамках Года экологии в России
Кореизский поселковый клуб
(пгт Кореиз,
 ул. Севастопольское шоссе, 4)
28.  
19.02
14.00
Обзор периодики
«Никогда не сдавайся!» к Всемирному дню социальной справедливости
Библиотека-филиал №6 им.  А.М. Горького                     
(г. Ялта, ул. Найденова, 8)
29.  
21.02
13.30
Громкое чтение
«Мелодия родного языка» к Международному дню родного языка
Библиотека-филиал №24
(г. Ялта, ул. Свердлова, 89)
30.  
21.02
14.00
 
Ярмарка чтения
«Как же прекрасен родной мой язык!» к Международному дню родного языка
Библиотека-филиал №22 им.    Т.Г. Шевченко
(г. Ялта, ул. Тимирязева, 39)
 
 
Цикл мероприятий, посвященных
Дню Защитника Отечества
 
 
31.  
17.02
12.00
Литературно-музыкальная гостиная «Защитникам Отечества посвящается»
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова
(г. Ялта, ул. Морская,8/ 2)
 
32.  
17.02
18.00
Соревнования по силовым видам спорта
Никитский центр культуры
(г. Ялта, пгт Никита, 12)
 
33.  
18.02
15.00
Соревнования по настольному теннису
МКОУ «ЯСОШ № 11»
(г. Ялта, ул. ЮБШ, 2а)
 
34.  
18.02
18.00
Соревнованияпо баскетболу
 
МКОУ «ЯСОШ № 11»
(г. Ялта, ул. ЮБШ, 2а)
 
35.  
22.02
13.00
Праздничный концерт совместно с МКОУ «Алупкинская средняя школа № 1»
МКОУ «Алупкинская средняя школа № 1»
(г. Алупка, ул. Говыриных, 2)
 
36.  
22.02
15.00
 
 
Познавательный час
«С русским воином через века»
 
Библиотека-филиал №26
(пгт Гурзуф,
ул. Подвойского, 20)
37.  
22.02
18.00
Встреча с ветеранами Великой Отечественной вофны.
Спектакль «За двумя зайцами»
Кореизский поселковый клуб
(пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
38.  
22.02
13.00
Праздничный концерт
Местное отделение «Всероссийского общества слепых»
(г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)
 
39.  
22.02
15.00
Праздничный концерт
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
40.  
23.02
10.00
Городской мини-турнир по футболу
Алупкинское футбольное поле
(г. Алупка, ул. Ленина, 31)
 
41.  
23.02
10.00
Спортивные соревнования
«Армейские учения»
Спортклуб каратэ «Тигренок»
(пгт Гурзуф, ул. Подвойского, 9)
 
42.  
23.02
10.00
Соревнования по футболу 
 
(пгт Гурзуф, ул. Подвойского, стадион)
 
43.  
23.02
10.30
Городской спортивный конкурс «А ну-ка парни – самый ловкий, быстрый, смелый»
 
Спортивный клуб «Олимп»
(г. Алупка, ул. Калинина, 24)
 
44.  
23.02
12.00
Праздничный концерт
Гурзуфский городской дом культуры
(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)
 
45.  
23.02
15.00
Праздничный концерт
Краснокаменский поселковый клуб
(пгт Краснокаменка,
пер. Школьный, 7)
 
46.  
23.02
15.00
Конкурс караоке патриотической песни
Никитский центр культуры
(г. Ялта, пгт Никита, 12)
 
47.  
24.02
12.00
Развлекательная программа «Рыцарский турнир»
 
Гурзуфский городской дом культуры
(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)
 
48.  
24.02
16.00
Тематический вечер
«На страже Родины»
Никитский центр культуры
(г. Ялта, пгт Никита, 12)
 
49.  
24.02
16.30
Праздничный концерт
Никитский центр культуры
(г. Ялта, пгт Никита, 12)
50.  
24.02
17.00
Киносеанс: художественный фильм
ко Дню защитника Отечества
Гурзуфский городской дом культуры
(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)
51.  
24.02 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
52.  
25.02
15.00
Выставка - беседа
«Жизнь – это трагедия живая…»
к 215-летию со дня рождения Виктора Гюго
Библиотека-филиал№13
г. Ялта, ул. Чернова, 24
 
 
Цикл мероприятий, посвященных празднику Масленицы
 
 
53.  
25.02
12.00
Масленичные гуляния
«Блинная ярмарка»
Местное отделение «Всероссийского общества слепых»
(г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)
 
54.  
26.02
11.00
Народное гуляние «Ой, масленица, красота, открывай ворота».
Фестиваль блинов
Гурзуфский городской дом культуры
(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)
 
55.  
26.02
12.00
Театрализованное представление «Прощай, Масленица!»
Площадь у Кореизского территориального органа
 
56.  
26.02
15.00
Масленичные гулянья
Краснокаменский поселковый клуб
(пгт Краснокаменка
пер. Школьный,7)
57.  
27.02
11.00
Праздник «Сiм струн» - «Мicце над морем» к 146-летию со дня рождения и 120-летию со дня первого приезда в Ялту Леси Украинки
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Екатерининская, 8)
58.  
В тече
нии меся
ца
Экскурсионное обслуживание населения, экспонирование выставок:
«Ялта: страницы истории»
«Золотая кладовая»
«Запад-Восток: перекрёсток культур»
 
Культура Ялты XIX – нач. XX вв.
 
«Жизнь — подвиг» (жизненный и творческий путь писателя, лауреата Государственной премии Н.З.Бирюкова)
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)
 
 
Отделы:
 «Культура Ялты конец 19 – начало 20в.в.»
(ул. Екатерининская,8)
Литературно-мемориальный дом-музей Н.З. Бирюкова
(г. Ялта, ул. Красноармейская, 5)
59.  
В тече
нии меся
ца
Экскурсионное обслуживание населения:
- игровая площадка для детей
- «Королевство кривых зеркал»
- «Тридевятое царство»
МУП «Поляна сказок»
(г. Ялта, ул. Яузы, 28)
Последнее обновление: 10 января 2017, 16:07