Ялта

План основных культурно-зрелищных мероприятий на январь 2017 года

№ п/п
Дата и время
Название мероприятия
Место проведения
 
 
 
Цикл мероприятий, посвященных Новому Году
 
 
 
01-03.01
14.00-20.00
Праздничные новогодние мероприятия
Набережная города Ялты
 
01.01
13.00
Праздник Новогодней ёлки для детей дошкольного и младшего школьного возраста: театрализованное представление «Приключения Золушки на Новогоднем балу», конкурсно-игровая программа
 
Клуб поселка Голубой Залив
(г. Ялта, п. Голубой Залив,
ул. Шайна, 5)
 
02.01
14.00-16.00
Конкурсно-игровая программа для жителей и гостей г. Алупки
г. Алупка,
ул. Калинина, 24
 
 
02.01
17.00
Новогодняя развлекательная программа для подростков и молодежи «Зимние забавы»: театрализованное представление, игры, конкурсы, вечер отдыха
 
Клуб поселка Голубой Залив
(г. Ялта, п. Голубой Залив,
ул. Шайна, 5)
 
03.01
11.00
Новогодний утренник
«У нарядной, у пушистой ёлочки в гостях»
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
 
03.01
11.00
Развлекательно-игровая программа «Новогоднее приключение
Дедушки Мороза»
 
г. Ялта, пгт Симеиз,
проспект им. Ленина
 
 
04.01
11.00
Новогодняя интерактивная программа «Путешествие по мультфильмам»
 
г. Ялта, пгт Симеиз,
проспект им. Ленина
 
 
05.01
11.00
Спектакль по сказке «Морозко»
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
 
10.01
13.00
Новогодний праздник
«Новогодний книжный карнавал»
 
Библиотека-филиал №22 им.  Т.Г. Шевченко
(г. Ялта, ул. Тимирязева, 39)
 
13.01
19.00
Концертная программа
«Встречаем «старый» Новый Год»
 
Санаторий «Родина»
(г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Алупкинское шоссе, 15)
 
 
13.01
19.00
Вечер отдыха
«Этот «старый» Новый год!»
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
 
04.01
13.00
Фестиваль брейк-данса «Телогрейка»
 
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
 
Цикл мероприятий, посвященных Рождеству Христову
 
 
 
04-09.01
13.00
Выставка детских работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества                «Волшебное Рождество»
 
Гаспринский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Школьная, 23)
 
05.01
14.00
Конкурс Рождественских костюмов и колядок для детей школьного возраста
 
Клуб поселка Голубой Залив
(г. Ялта, п. Голубой Залив,
ул. Шайна, 5)
 
05.01
11.00
Рождественское театрализованное представление «Ной».
Театрализованное представление театральной студии «Фори-арт» клуба поселка Олива
«Летучий корабль»
 
Симеизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Симеиз,
ул. Советская, 48)
 
05.01
13.00
Игровая программа
«В гостях у сказки»
 
г. Ялта, пгт Симеиз,
проспект им. Ленина
 
 
06.01
11.00
Развлекательно-игровая программа «Новогоднее приключение Дедушки Мороза»
 
г. Ялта, пгт Симеиз,
проспект им. Ленина
 
 
06.01
18.00
Музыкальная программа «Рождественские встречи»
Санаторий «Родина»
(г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Алупкинское шоссе, 15)
 
 
06.01
17.00-21.00
Народное гулянье
«Рождественская коляда»
 
Поселок Краснокаменка
 
 
07.01
11.00
Рождественский концерт
 
г. Ялта, пгт Симеиз,
проспект им. Ленина
 
 
07.01
18.00
Вечер отдыха
«С Рождеством Христовым!»
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
 
 
07.01
12.00
 
 
Рождественское представление – литературно-музыкальная композиция «Архистратиг Михаил и Ангел Хранитель»
 
Клуб поселка Олива
(г. Ялта, пгт Олива,
ул. Октябрьская, 4)
 
08.01
12.00
Театрализованное представление «Рождественские чудеса» для детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей
Отель «Бристоль»
(г. Ялта, ул. Рузвельта, 10)
 
 
09.01
12.00
Рождественская встреча Воскресной школы Форосского Храма Воскресения Господня и Воскресной школы Храма Святого Архистратига Михаила
 
Клуб поселка Олива
(г. Ялта, пгт Олива,
ул. Октябрьская, 4)
 
10.01
16.00
Спортивный праздник «Рождественские встречи». Городская спортивная эстафета
 
Теннисный корт «Зеленый мыс»
(г. Алупка, ул. Ленина, 31)
 
 
30.12-20.01
14.00
Выставка работ изостудии, посвященная Рождеству Христову и Крещению Господнему
 
Алупкинский городской дом культуры
(г. Алупка, ул. Говыриных, 15)
 
06-08.01
10.00
Фестиваль авторской песни
им. Артура Григоряна
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
11.01
 
Выставка «Крым заповедный»
ко Дню заповедников и национальных парков
Библиотека-филиал №11 
(г. Ялта, пгт Краснокаменка,
ул. Центральная, 45)
 
12.01
VI Рождественский фестиваль «Святки»
(по отдельному плану)
 
 
13.01 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
13.01
19.00
Премьера спектакля «За кулисами»
по мотивам произведений
А. Чехова, А. Аверченко,
А. Вампилова
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
13.01-10.02
09.00-18.00
 
Отчетная фотовыставка
народного фотоклуба «Ялта»
«Фотография года 2016»
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
13.01
16.30
Презентация «Наша пресса – от недуга и стресса» ко Дню российской печати
Библиотека-филиал №25 (юношеская)
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
14.01
11.00
Презентация краеведческого календаря «Пейзажи Кореиза и Мисхора начала ХХ века на открытках фотохудожника                       В. Сокорнова» к 150-летию со дня рождения В. Сокорнова
Библиотека-филиал № 9  
(г. Ялта, пгт Кореиз,
(ул. Владимира Маяковского, 17)
 
 
Цикл мероприятий, посвященных Крещению Господнему
 
 
17-20.01
12.00
Выставка детских рисунков «Золотой купол», посвященная Крещению Господню  
Санаторий «Родина»
(г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Алупкинское шоссе, 15)
 
18.01
Выставка-экспозиция                                                                        «Раз в Крещенский вечерок…»
 
Детская городская библиотека
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
19.01
11.00
Праздник Крещения Господня для жителей и гостей города Алупки
г. Алупка,
пляж «Лазурный берег»
 
 
19.01
18.00
Киносеанс «Крещение Господне»
Гаспринский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Гаспра, ул. 40 лет Октября, 3)
 
 
19.01
16.00
Концертная программа
«Раз в крещенский вечерок»
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
17.01
14.00
Мастер-класс «Слова журналиста – проверка фактов и точной информации»
МКОУ «Алупкинская средняя школа № 2»
(г. Алупка, ул. Ленина, 54)
 
18.01
Выставка-посвящение
«О дружбе и вере в творчестве» к 95-летию со дня рождения крымской писательницы М. Глушко
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова
(г. Ялта, ул. Морская,8/2)
 
20.01 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
20.01
19.00
Спектакль «За кулисами»
по мотивам произведений
А. Чехова, А. Аверченко,
А. Вампилова
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
 
 
Цикл мероприятий, посвященных Дню Республики Крым
 
 
 
19.01
15.00
Час исторической памяти
«С днем рождения, Крым!»
ко Дню Республики Крым
 
Библиотека - филиал №7
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Подвойского, 20)
 
20.01
12.00
Конкурс детских рисунков «Крымские Зори» ко Дню Республики Крым
Библиотека-филиал №21 
(г. Ялта, пгт. Форос,
ул. Терлецкого, 3)
 
20.01
13.00
Концерт, посвященный Дню Республики Крым
Кафе «Тамер»
(г. Алупка, ул. Фрунзе, 4-А)
 
 
20.01
11.00
Праздничная трансляция
ко Дню Республики Крым
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
 
20.01
14.00
Круглый стол, посвященный Дню Республики Крым
МКОУ «Алупкинская средняя школа № 2»
(г. Алупка, ул. Ленина, 54)
 
 
20.01
13.00
Устный журнал «Государственные символы Республики Крым»
Ялтинский историко-литературный музей»
(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)
 
 
23.01
15.00
Беседа на тему «Пушкин в Крыму», посвященная 110-летию со дня смерти поэта.
Лекция О.В. Задорожной
Библиотека Воронцовского дворца
(г. Алупка, Дворцовое шоссе, 18)
 
 
25.01
12.50
 
Музыкальное поздравление
«Татьянин день – День студентов»
 
Библиотека-филиал №25 (юношеская)
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
27.01
14.00
Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Валентинки»
Алупкинский городской дом культуры
(г. Алупка, ул. Говыриных, 15)
 
27.01
14.00
«Прогулка по Ялте с Чеховым»
ко Дню рождения А.П. Чехова
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова
(г. Ялта, ул. Морская,8/2)
 
25.01
18.00
Молодежный вечер
«Да здравствует студент!»
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
 
25.01
19.00
Музыкальная программа
«Татьянин день»
Санаторий «Родина»
(г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Алупкинское шоссе, 15)
 
27.01 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
 
Цикл мероприятий, посвященных
Дню Воинской Славы России - Дню полного освобождения города Ленинграда от блокады в 1944 году
 
 
 
27.01
10.00
«Уроки мужества» для учащихся МКОУ «Гаспринская СОШ № 1»
 
МКОУ «Гаспринская СОШ № 1»
(г. Ялта, пгт Гаспра, ул. Мира, 5)
 
 
27.01
15.00
Час памяти
День воинской славы России
«Забытое не забыть»
 
Библиотека-филиал №19 им. А.С. Пушкина
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Ореховая, 18, к.1)
 
28.01
12.00
Киновечер «Память»
 
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
 
28.01
Выставка-совет  «Как провести время без Интернета?» к Международному дню без Интернета
Детская городская библиотека
(г. Ялта, ул. Руданского,8)
 
28.01
15.00
Громкое чтение
«Семь лепестков счастья»
к 120-летию со дня рождения
В.П. Катаева
Библиотека-филиал №13  
(г. Ялта, ул. Чернова, 24)
 
29.01
15.00
 
Страница истории
«Пусть ангелы хранят…»
к Международному дню памяти жертв Холокоста
 
Библиотека-филиал №6 им.     А.М. Горького
(г. Ялта, ул. Найденова, 8)
 
 
В тече
нии меся
ца
Экскурсионное обслуживание населения, экспонирование выставок:
«Ялта: страницы истории»
«Золотая кладовая»
«Запад-Восток: перекрёсток культур»
 
Культура Ялты XIX – нач. XX вв.
 
«Жизнь — подвиг» (жизненный и творческий путь писателя, лауреата Государственной премии Н.З.Бирюкова)
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)
 
 
Отделы:
 «Культура Ялты конец 19 – начало 20в.в.»
(ул. Екатерининская,8)
Литературно-мемориальный дом-музей Н.З. Бирюкова
(г. Ялта, ул. Красноармейская, 5)
 
В тече
нии меся
ца
Экскурсионное обслуживание населения:
- игровая площадка для детей
- «Королевство кривых зеркал»
- «Тридевятое царство»
МУП «Поляна сказок»
(г. Ялта, ул. Яузы, 28)
Последнее обновление: 06 декабря 2016, 14:42