Ялта

План основных культурно-зрелищных мероприятий в городе Ялта на 2016 год

п/п
Наименование мероприятия
Время проведения
Место проведения
Организатор 
1.  
Празднование Нового 2016 года и Рождества Христова
 
01-11.01
По отдельному плану
Управление культуры
2.     
Международный фестиваль брейк-данса и хип-хопа «Телогрейка»
05.01
Ялтинский центр культуры
Ялтинский центр культуры, Любительское объединение «Брейк данс»
3.     
XXX фестиваль авторской песни памяти Артура Григоряна
05-07.01
Ялтинский центр культуры
Городской подростково-молодежный центр, Управление по делам семьи, молодежи   спорта г. Ялта, Управление культуры
4.     
Рождественский фестиваль «Святки»
14.01
Ялтинский театр им. А.П. Чехова
Ялтинская музыкальная школа
им. А.А.Спендиарова
5.     
Крещение Господне
 
19.01
Набережная, Часовня Новомученников и Исповедников Российских
Ялтинское благочиние,
Управление по делам семьи, молодежи и спорта
6.     
Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики Крым
 
20.01
По отдельному плану
Администрация города Ялты
7.     
Цикл мероприятий, посвященных 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
 
15.02
Сквер воинов-интернационалистов
Администрация города Ялты
8.     
Цикл мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества
 
23.02
Учреждения культуры
Учреждения культуры
9.     
Цикл мероприятий, посвященных Международному Женскому Дню
08.03
Учреждения культуры
Учреждения культуры
10. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией
«Крымская весна»
16.03
По отдельному плану
Администрация города Ялты
11. 
V Международный музыкально-поэтический фестиваль
18-21.03
Ялтинский центр культуры
Ялтинский литературно-общественный союз «Ялос»
12. 
IV Международный фестиваль молодого театрального творчества «Театр. Дебют. Ялта»
24-27.03
Ялтинский театр им. А.П. Чехова
Ялтинский театр им. А.П. Чехова
13. 
I Международная выставка «Свадебный Крым»
02-03.04
ГК «Ялта - Интурист»
Компания «СоюзПромЭкспо»
14. 
Цикл мероприятий, посвященных 178-летию со дня основания г. Ялта
04.04
По отдельному плану
Администрация города Ялты
15. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Крым
11.04
По отдельному плану
Администрация города Ялты
16. 
Цикл мероприятий, посвященных 72-й годовщине освобождения Ялты от фашистских захватчиков
16.04
По отдельному плану
Администрация города Ялты
17. 
XIII Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Крымская весна-2016»
16-22.04
Ялтинский центр культуры, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) в Ялте
 
ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»,
Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) в Ялте
18. 
XXXVII Международная научно-практическая конференция «Чеховские чтения в Ялте»
25-29.04
 
ГБУ РК «Дом-музей А.П.Чехова
в Ялте»
ГБУ РК «Дом-музей А.П.Чехова
в Ялте»
19. 
Концерт, посвященный 50-летию Гурзуфской детской школы искусств»
30.04
Зал санатория «Гурзуфский»
МКОУДО «Гурзуфская детская школа искусств им. Николая и Милии Полудёных»
20. 
XI Международный молодежный джазовый фестиваль «Джалитон»
 
29.04-04.05
Набережная, Ялтинский центр культуры
Благотворительный Фонд развития искусства им. В.Соколика
21. 
Майские праздники в Ялте  
01-09.05
Набережная
Администрация г. Ялта, управление культуры
22. 
Музыкальный фестиваль «Пасха в Ялте»
05.05
МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа
им. А.А. Спендиарова»
МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа
им. А.А. Спендиарова»
23. 
Региональный фестиваль хоровых коллективов Ялтинского региона «Песни Победы, песни весны»
06.05
Ялтинский центр культуры
Ялтинский центр культуры
24. 
Цикл мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победы
09.05
Холм Славы, Набережная,
Кордон «Красный камень»,
учреждения культуры
Управление культуры,
Администрация г. Ялта,
Учреждения культуры
25. 
Республиканский детский хоровой фестиваль "Музыкальный берег"
 
26-27.05
МКОУДО «Гурзуфская детская школа искусств им. Николая и Милии Полудёных»
МКОУДО «Гурзуфская детская школа искусств им. Николая и Милии Полудёных»
 
26. 
VIII Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты»
26-30.05
Ялтинская музыкальная школа
им.А.А.Спендиарова, Ялтинский центр культуры
Благотворительный Фонд
развития искусства им. В.Соколика
27. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню защиты детей
01.06
Набережная
Управление образования, Управление по делам семьи молодежи и спорта
28. 
III Открытый фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Музыкальная Массандра»
02-03.06
МКОУДОД «Массандровская детская школа искусств»
МКОУДОД «Массандровская детская школа искусств»
29. 
X Международный
фестиваль
«Великое русское слово»
03.06
По отдельному плану
Государственный Совет РК,
Министерство культуры РК
30. 
День России
12.06
Набережная
Администрация города Ялты
31. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны
22.06
По отдельному плану
Администрация города Ялты
32. 
XVI Международный телевизионный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества искусств ТУРНИР ЛАУРЕАТОВ «Южный экспресс»
23-30.06
 Ялтинский центр культуры
Симферопольская общественная организация «Южный экспресс»
33. 
Цикл мероприятий, посвященных Всероссийскому дню семьи любви и верности
 
08.07
По отдельному плану
Администрация города Ялты
34. 
XV Международный фестиваль по брейк дансу «Yalta Summer Jam»
13-21.07
Набережная
Ялтинский центр культуры
35. 
День памяти                        А.П. Чехова
15.07
Приморский парк
Ялтинское отделение Союза российских писателей
36. 
Музыкальный марафон «Байкал и Крым зажигают огни»
 
24.07
По отдельному плану
Благотворительный фонд «Байкал Интеграция»
37. 
XII Открытый фестиваль юмора и эстрадного искусства «Ялта – Москва – Транзит»
28-30.07
ККК «Юбилейный»
ОАО «Телекомпания АГА»
38. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню Крещения Руси
28.07
По отдельному плану
Администрация города Ялты
39. 
День города
 
12-14.08
Набережная
Администрация города Ялты
40. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации
22.08
По отдельному плану
Администрация города Ялты
41. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню кино
 
27.08
По отдельному плану
Учреждения культуры
42. 
Фестиваль «TASTE CRIMEA»
 
17.09
Набережная бара Octopus
Журнал «Crimea Holiday»
43. 
Четвертый открытый Крымский фестиваль детского и молодежного творчества «Симеиз встречает друзей»
 
17-18.09
По отдельному плану
Благотворительный фонд памяти Кирилла Костенко
44. 
Международная научно-практическая конференция, посвященная 85-летию Юлиана Семёнова
22-25.09
По отдельному плану
Культурный фонд Юлиана Семёнова, КФУ им. Вернадского
45. 
I Международный конкурс профессиональных камерных оркестров
«Крымская лира 2016»
22.09-01.10
По отдельному плану
ООО «Лира»
46. 
VII Международный фестиваль театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта»
 
06-11.09
Ялтинский театр им. А.П. Чехова
Ялтинский театр им. А.П. Чехова
47. 
Джазовый карнавал
09-11.09
Набережная
Творческое объединение «Neojazz»
48. 
Детско-юношеский фестиваль искусств «Бархатные встречи»
13.09
16.09
Санаторий им. Кирова
Дом-музей А.П. Чехова
ФГБПОУ «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского»
49. 
Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым
24.09
По отдельному плану
Администрация города Ялты
50. 
II Республиканский конкурс вокального исполнительства «Mezza voice»
23-24.09
МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа
им. А.А. Спендиарова»
МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа
им. А.А. Спендиарова»
51. 
I Ялтинский Международный кинофестиваль «Евразийский мост»
30.09-05.10
По отдельному плану
Российский фонд культуры, Министерство культуры Республики Крым
52. 
Конкурс «Мисс Крым-2016»
01.10
По отдельному плану
ООО «Мисс Крым»
53. 
Фестиваль авторской песни «Осенняя Ялта- 2016»
07-09.10
Ялтинский центр культуры
Ялтинский центр культуры
54. 
XVII Международный телекинофорум «Вместе»
07-12.10
ККК «Юбилейный»
Дирекция телекинофорума
«Вместе»
55. 
Фестиваль армянской культуры «Armenia Maritima»
09.10
По отдельному плану
ОО «Региональная армянская национально-культурная автономия Республики Крым»
56. 
VII Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей им. Василия Соколика «Фанфары Ялты Юниор»
12-16.10
Ялтинская музыкальная школа
им.А.А.Спендиарова, дом-музей А.П. Чехова в Ялте
Благотворительный Фонд
развития искусства им. В.Соколика
57. 
Международный конкурс композиторов им. А.А. Спендиарова
01-03.11
МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа
им. А.А. Спендиарова, дом-музей А.П. Чехова в Ялте
МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа
им. А.А. Спендиарова
58. 
II Региональный фестиваль национальных культур «Венок дружбы!»
 
02.11
Ялтинский центр культуры
Ялтинский центр культуры
59. 
Международный фестиваль-конкурс «Открытые страницы: Ялта»
03-06.11
По отдельному плану
ООО Творческое объединение «Триумф»
60. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства
04.11
По отдельному плану
Администрация города Ялты
61. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню Неизвестного Солдата
03.12
По отдельному плану
Администрация города Ялты
62. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества России
09.12
По отдельному плану
Администрация города Ялты
63. 
Цикл мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации
12.12
По отдельному плану
Администрация города Ялты
64. 
Седьмой Ялтинский Мороз-парад
27.12
По отдельному плану
Администрация города Ялты
65. 
Цикл новогодних мероприятий
Декабрь
По отдельному плану
Администрация города Ялты
66. 
Цикл мероприятий, посвященных Году кино в Российской Федерации
(по отдельному плану)
В течении года
Учреждения культуры
Учреждения культуры
Последнее обновление: 24 августа 2016, 13:27