Ялта

План основных культурно-зрелищных мероприятий на сентябрь 2016 года

№ п/п
Дата и время
Название мероприятия
Место проведения
 
 
 
Мероприятия, посвященные
Дню знаний
 
 
1.       
01.09
12.00
Игровая программа, посвященная Дню знаний для детей - инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, сирот в отеле «Бристоль»
 
Отель «Бристоль»
(г. Ялта, ул. Рузвельта, 10)
 
 
2.       
01.09
12.00
 
 
 
Книжная выставка «Я иду учиться»
Час поэзии
«Первое сентября – праздник первого звонка» ко Дню знаний
Детская городская библиотека
(г. Ялта, ул. Руданского,8)
 
3.       
01.09
12.00
Участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний для первоклассников
 
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
4.       
01.09
08.30
Праздничная линейка
«Первый звонок»
в Краснокаменской средней общеобразовательной школе
Краснокаменская СОШ
пгт. Краснокаменка,
ул. Алуштинская, 14
(Краснокаменский поселковый клуб)
 
5.       
01.09
08.30
Поздравление первоклассников: театрализованная постановка «Незнайка в школе»
МКОУ «Симеизский УВК»
(г. Ялта, пгт Симеиз,
ул. Советская, 11)
6.       
02.09
12.50
Видеоурок, посвященный 70-летию со дня окончания II Мировой войны
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
7.       
03.09
17.00
Концерт, посвященный открытию творческого сезона
 
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
8.       
 
 
 
 
03.09
Цикл мероприятий, посвященных Дню солидарности борьбы с терроризмом
 
Выставка-протест
«Терроризму - НЕТ!»
 
 
 
Библиотека-филиал №11         
(г. Ялта, пгт. Краснокаменка,                        
ул. Центральная, 45)
 
 
 
 
 
9.       
03.09
09.00
Митинг памяти жертв терактов
МКОУ «Симеизский УВК»
(г. Ялта, пгт Симеиз,
ул. Советская, 11)
 
10.  
03.09
13.00
 
Посадка дерева памяти жертв теракта «Ангелы неба»
 
Симеизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Симеиз,
ул. Советская, 48)
11.  
04.09
12.00
Тематическая программа
«Мы – за мир!»
 
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
12.  
05.09
12.50
Видеоурок «Наш мир без терроризма» для студентов г. Ялта
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
13.  
03.09
14.00
Час познания «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я»
Библиотека-филиал №1                 (г. Алупка, ул. Сурикова Василия, 6)
14.  
04.09
14.00
Обзор периодики
«Делать добро – потребность души» к Международному дню благотворительности
Библиотека-филиал №6
(г. Ялта, ул. Найдёнова, 8)
15.  
04.09 18.00-19.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки в рамках танцевального марафона «Танцующий город»
г. Ялта, Площадь у памятника В.И. Ленину
16.  
05.09
13.00
Мастер-класс                         «Хохломская роспись»
Гаспринский поселковый клуб (г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Школьная, 23)
17.  
05.09
 
День открытых дверей в Краснокаменском поселковом клубе
Краснокаменский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Краснокаменка,
пер. Школьный, 7)
18.  
05-15.09
13.00
Выставка рисунков
«Нет прекраснее места на свете,
где так счастливы были бы дети»
Симеизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Симеиз,
ул. Советская, 48)
19.  
06-11.09
VII Международный фестиваль театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта»
(по отдельному плану)
Ялтинский театр им. А.П. Чехова
(г. Ялта, ул. Екатерининская, 13)
20.  
07.09
День памяти
«Защитники страны родной…»
к160-летию учреждения медали «В память войны 1853-1856 гг.» в ознаменование заслуг участников Крымской войны
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова                      (г. Ялта, ул. Морская, 8 / 2)
21.  
07.09
18.00
Танцевальные мастер-классы в рамках танцевального марафона «Танцующий город
г. Ялта, Площадь у памятника В.И. Ленину
22.  
08.09
13.00
Конкурс-игра «Приключения Грамотеек» к Международному дню грамотности
Детская городская библиотека
(г. Ялта, ул. Руданского,8)
23.  
08.09
14.00
 
Слайд-фильм, тематическая полка
«Гроза двенадцатого года»
ко Дню военной славы России. Бородинское сражение
Библиотека-филиал №24
(г. Ялта, ул. Свердлова, 89)
24.  
08.09
15.00
Час истории                                                «Недаром помнит вся Россия» ко Дню Бородинского сражения
Библиотека-филиал № 19
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Ореховая,18, к.1)
25.  
09-11.09
Джазовый карнавал
(по отдельному плану)
Набережная г. Ялты
26.  
09.09
13.30
Литературный альманах «Крымская война в жизни и творчестве                      Л.Н. Толстого, А.К. Толстого» к Дням памяти (8-10 сентября) воинов, павших при обороне Севастополя 1854-1855 гг. в Крымской войне
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Екатерининская. 8)
27.  
10-11.09
 
Четвертый открытый Крымский фестиваль детского и молодежного творчества «Симеиз встречает друзей»
(по отдельному плану)
 
28.  
11.09
19.30
Театрализованный концерт, посвященный Дню поселка Симеиз
г. Ялта, пгт Симеиз, проспект Ленина
 
29.  
10-11.09
11.00-19.00
Выставка картин крымских художников
г. Ялта, пгт Симеиз, проспект Ленина
30.  
11.09 18.00-19.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки в рамках танцевального марафона «Танцующий город»
г. Ялта, Площадь у памятника В.И. Ленину
31.  
12.09
13.00
Мастер-класс
«Дымковская игрушка»
Гаспринский поселковый клуб (г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Школьная, 23)
32.  
12.09
13.30
Урок памяти жертв фашизма для школьников г. Ялта
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
33.  
13-16.09
Детско-юношеский фестиваль искусств «Бархатные встречи»
(по отдельному плану)
Санаторий им. Кирова
Дом-музей А.П. Чехова
34.  
13.09
14.00
Творческий вечер руководителя народного хора ветеранов «Славянка» Виктора Глигора, посвященного его 55-летнему юбилею
Алупкинский городской дом культуры
(г. Алупка, ул. Говыриных, 15)
35.  
14.09
18.00
Танцевальные мастер-классы в рамках танцевального марафона «Танцующий город
г. Ялта, Площадь у памятника В.И. Ленину
36.  
15.09
11.00
Обзор прессы                                       «Выборы: события за неделю»
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова                      (г. Ялта, ул. Морская, 8 / 2)
37.  
17.09
11.00
PR-акция
«Библиотечный сквер»                                    в рамках КрымБукФеста 2016
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова                      (г. Ялта, ул. Морская, 8 / 2)
38.  
18.09
11.00
 
Творческая встреча с писателем, Почётным гражданином города Ялты Г.А. Шалюгиным
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова                      (г. Ялта, ул. Морская, 8 / 2)
39.  
18.09 18.00-19.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки в рамках танцевального марафона «Танцующий город»
г. Ялта, Площадь у памятника В.И. Ленину
40.  
19.09
13.00
Мастер-класс «Палехская роспись»
Гаспринский поселковый клуб (г. Ялта. пгт Гаспра,
ул. Школьная, 23)
41.  
19.09
13.00
Видео – показ «Война и мир» по роману Л. Толстого. Музыкально-поэтическая минутка «Под ритмы вальса» в рамках проекта «Книга в кадре» к Году российского кино
Библиотека-филиал №25 (юношеская)
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
42.  
20.09
15.00
Литературный обзор
«Родоначальник научно-фантастической литературы»
к 150-летию Г. Уэллса
Библиотека-филиал №7
(г. Ялта, пгт. Гурзуф,
ул. Подвойского, 20)
43.  
21.09
18.00
Танцевальные мастер-классы в рамках танцевального марафона «Танцующий город
г. Ялта, Площадь у памятника В.И. Ленину
 
 
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню мира
 
 
44.  
19-21.09
Конкурс детского рисунка
«Мы за мир на всей планете»
Краснокаменский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Краснокамменка,
пер. Школьный, 7)
 
45.  
19-23.09
13.00
Выставка рисунков
«Дети рисуют мир»
Симеизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Симеиз,
ул. Советская, 48)
 
46.  
21.09
14.00
Круглый стол для школьников
«Мир человеческих законов»
 
МКОУ «Алупкинская СШ №2»             (г. Алупка, ул. Ленина, 54)
 
47.  
21.09
14.00
Конкурс рисунка «Нам нужен мир»
Библиотека Воронцовского дворца
 (г. Алупка, ул. Дворцовое шоссе, 10)
 
48.  
21.09
 
 
 
Выставка рисунков детской студии изобразительного искусства «Сохраним мир для наших детей»
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
49.  
24.09
10.00
Конкурс детского рисунка
«Мы за мир на всей планете!»
 
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
50.  
22-25.09
Международная научно-практическая конференция, посвященная 85-летию Юлиана Семёнова
(по отдельному плану)
 
51.  
22.09-01.10
I Международный конкурс профессиональных камерных оркестров «Крымская лира 2016»
(по отдельному плану)
 
52.  
23-24.09
II Республиканский конкурс вокального исполнительства «Mezzavoice»
(по отдельному плану)
Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова
(г. Ялта, ул. Садовая, 13)
53.  
 
 
 
 
 
24.09
Цикл мероприятий, посвященных Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым
 
Выставка-экспозиция
«Государственная символика Крыма»
 
 
 
 
 
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова                      (г. Ялта, ул. Морская, 8 / 2)
 
54.  
24.09
Музейное занятие «Государственные символы Республики Крым»
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)
 
55.  
24.09
13.00
Информационный час
«Гордись своей историей»
Библиотека-филиал №23 им. С.В. Руданского                      
(г. Ялта, ул. Украинская, 3)
56.  
24.09
15.00
 
Экологическая мозаика
«Тайны морских глубин» к Всемирному дню моря
Библиотека-филиал №26
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Подвойского, 20)
57.  
25.09
17.00
Клуб кинопутешествий
«Путешествуем по миру»
ко Всемирному дню туризма
в рамках Года Российского кино
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
 
58.  
25.09 18.00-19.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки в рамках танцевального марафона «Танцующий город»
г. Ялта, Площадь у памятника В.И. Ленину
59.  
27.09
14. 00
Краеведческая страничка
«Резиденция   императора Николая II» к 105-летию со дня завершения строительства Ливадийского дворца
Библиотека-филиал №2 им.
Н.З. Бирюкова                         
(г. Ялта, ул. Красноармейская, 44)
60.  
28.09
18.00
Танцевальные мастер-классы в рамках танцевального марафона «Танцующий город
г. Ялта, Площадь у памятника В.И. Ленину
61.  
30.09-05.10
I Ялтинский Международный кинофестиваль «Евразийский мост»
(по отдельному плану)
 
 
 
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню людей преклонного возраста
 
 
62.  
30.09
15.00
Вечер романсов «Осенний мотив»
 
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
63.  
31.09
17.00
Огонек «Нашей жизни осень золотая»
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
64.  
Сен-тябрь
IV Открытый фестиваль кобзарского искусства им. Алексея Нырко
(по отдельному плану)
МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа
им. А.А. Спендиарова»
65.  
В тече
нии меся
ца
Экскурсионное обслуживание населения, экспонирование выставок:
«Ялта: страницы истории»
«Золотая кладовая»
Выставка восковых фигур
 
Культура Ялты XIX – нач.XX вв.
 
 
«Жизнь — подвиг» (жизненный и творческий путь писателя, лауреата Государственной премии Н.З.Бирюкова)
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)
 
 
Отделы:
 «Культура Ялты конец 19 – начало 20в.в.»
(ул. Екатерининская,8)
Литературно-мемориальный дом-музей Н.З. Бирюкова
(г. Ялта, ул. Красноармейская, 5)
66.  
В тече
нии меся
ца
Экскурсионное обслуживание населения:
- игровая площадка для детей
- «Королевство кривых зеркал»
- «Тридевятое царство»
МУП «Поляна сказок»
(г. Ялта, ул. Яузы, 28)