Ялта

План праздничных мероприятий «Майские праздники в Ялте» с 01 по 13 мая 2016 года

Время
проведения
Наименование
мероприятия
Место проведения
01.05
12.00
 
 
 
14.00
Концертная программа
«Светлое Христово Воскресение»
Мастер-классы для детей, роспись пасхальных яиц, игровая программа для детей;
Подведение итогов конкурса»Пасхальная композиция»
Набережная города Ялты, сцена у круглого фонтана
01.05
12.00
 
Пасхальное представление от Воскресной школы Форосской церкви Воскресения Господня и театрального кружка «Фори-АРТ» «Князь Владимир – Красное Солнышко»
Клуб поселка Олива
(г. Ялта, п. Олива,
ул. Октябрьская, 4)
01-04.05
14.00
Выставка детских рисунков
«Мир. Труд. Май»
Гаспринский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Гаспра,
 ул. Школьная, 23)
01.05
14.45
Конкурсная и игровая программа для детей и взрослых «Пасхальная радость»
Клуб поселка Олива
(г. Ялта, п. Олива,
ул. Октябрьская, 4)
01.05
16.00
 Концерт духового оркестра
«Здравствуй, Май!»
Гурзуфский дом культуры
ул. Артековская, 12
01.05
16.00
Народные гуляния. Праздничный концерт
Площадь пгт Форос
 
01.05
18.00
Концертная программа
«Маевка в Гаспре»
Санаторий «Родина»
(г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Алупкинское шоссе, 15)
01.05
19.00
Вечер отдыха, посвященный празднику Весны и Труда «Майский ветерок»
Клуб поселка Голубой Залив
(г. Ялта, п. Голубой Залив,
ул. Шайна, 5)
01.05
19.00
 
22.00
Открытие летнего курортного сезона, праздничный концерт «Ялта – курорт мира».
Праздничная дискотека
Набережная города Ялты, сцена у круглого фонтана
02.05
13.00
 
 
 
 
 
17.00
 
19.00
 
 
22.00
Открытие X Международного фестиваля творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы», парад участников, концертная программа «Венок дружбы», работа экспозиций, национальных ремесел, проведение мастер-классов, караоке-турнир «Песни народов мира», праздничная дискотека
Концерт Государственного вокально-хореографического ансамбля «Таврия»
Праздничная дискотека
 
Набережная города Ялты, сцена у круглого фонтана, подиум у квадратного фонтана
02.05
12.00
Праздничный концерт, посвященный Празднику Весны и Труда и Светлому Христову Воскресению
Алупкинский городской дом культуры
(г. Алупка, ул. Говыриных, 15)
02.05
19.30
Автопробег отреставрированных автомобилей прошлых эпох
Набережная города Ялты,
Площадь у памятника В.И.Ленину
04-10.05
18.00
Цикл киносеансов в рамках Года российского кино «Киноленты военных лет»
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
04-10.05
10.00
Выставка детских рисунков
«Салют Победы»
 
Местное отделение Всероссийского общества слепых
 (г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)
05-15.05
13.00
Выставка «День Победы»
участников изостудии «Симеиз»
 
Симеизский поселковый клуб
(г. Ялта. пгт Симеиз,
ул. Советская, 48)
05.05
13.00
Подведение итогов конкурса макетов «Великая Отечественная война»
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова
(г. Ялта, ул. Морская,8/ 2)
05.05
12.00
Музыкальный фестиваль «Пасха в Ялте»
МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова»
(г. Ялта, ул. Садовая, 13)
05.05
13.30
Праздник Пасхи «В самый светлый день весенний»
МКОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа-коллегиум»
(г. Ялта,
ул. Красноармейская,30)
05.05
13.00
Литературно-музыкальная композиция «Вчера закончилась война»
Местное отделение Всероссийского общества слепых
 (г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)
05.05
16.00
Соревнования по футболу среди детских команд, посвященные Дню Великой Победы
Никитский центр культуры
(г. Ялта, пгт Никита, 12)
06.05
10.00
Выставка работ народной изостудии
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
06.05
10.00
Выставка работ студии декоративно- прикладного творчества
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
06.05
12.00
Региональный фестиваль хоровых коллективов Ялтинского региона «Песни Победы, песни весны»
Набережная города Ялты, сцена у круглого фонтана
 
06.05
13.00
Патриотический час
«Войны свидетели живые»
Библиотека-филиал №22
(г. Ялта, ул. Тимирязева, 39)
06.05
13.00
Литературно-поэтический час
«Мы снова пойдём к Вечному огню!»
Детская городская библиотека                (г. Ялта, ул. Руданского, 8)
06-20.05
09.00-18.00
Выставка работ кружка декоративно- прикладного творчества
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта. пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
06.05
10.00
 
Поход на перевал Шайтан-Мердвен (экологическая тропа «Чертова лестница»), посвященный Дню Великой Победы,
совместно со спасателями МЧС ПЧ              № 10 пгт. Форос
Перевал Шайтан-Мердвен,
район пгт Форос
 
06.05
11.30
 
Торжественное возложение цветов у памятника партизанам Великой Отечественной войны
 
Перевал Шайтан-Мердвен,
район пгт Форос
 
06.05
11.40
 
 
Монтаж мемориальной доски на памятнике партизанам ВОВ «В память
бессмертных героев, павших за нашу жизнь»
Перевал Шайтан-Мердвен,
район пгт Форос
 
06.05
12.00
Монтаж капсулы памяти «Послание будущим поколениям через 30 лет» с наставлением беречь историческое наследие памяти героев ВОВ
Перевал Шайтан-Мердвен,
район пгт Форос
 
06.05
15.00
Праздничный концерт «Вам, дорогие ветераны!»
Ялтинский театр им. А.П. Чехова
(г. Ялта, ул. Екатерининская, 13)
07.05
11.00
Торжественное открытие Крымскотатарского национального праздника «Хыдырлез»
Набережная им. Ленина, сцена у круглого фонтана
11.00
Творческая мастерская: открытки ветеранам «Спасибо за Победу!»
Библиотека-филиал №8
(г. Ялта, ул. Халтурина, 19 к.1)
07.05
17.00-19.00
Ярмарка «Город ремесленников» в рамках I Всероссийского молодёжного фестиваля греческой культуры «Крымский маяк»
Набережная им. Ленина, площадь у квадратного фонтана
19.00-22.00
Концерт, посвященный греко-российской дружбе, в рамках I Всероссийского молодёжного фестиваля греческой культуры «Крымский маяк»
Набережная им. Ленина, сцена у квадратного фонтана
07.05
15.00
Соревнования по настольному теннису, посвященные Великой Победе
МКОУ «Ялтинская средняя общеобразовательная школа
№ 11»
(г. Ялта, пгт Массандра.
ул. ЮБШ, 2-а)
07.05
17.00
Соревнования по баскетболу, посвященные Великой Победе
МКОУ «Ялтинская средняя общеобразовательная школа
№ 11»
(г. Ялта, пгт Массандра.
ул. ЮБШ, 2-а
07.05
12.00
Праздничный «Огонёк»
«Мы нашей памяти верны!»
Никитский центр культуры,
(г. Ялта, пгт Никита, 12)
07.05
17.00
Концерт «О войне в песне» МКОУДО «Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова»
Клуб поселка Олива
(г. Ялта, п. Олива.
ул. Октябрьская, 4)
08.05
Праздничный концерт
Краснокаменский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Краснокаменка,
пер. Школьный, 7)
08.05
10.00
Соревнования по футболу за первенство Гурзуфа в честь Дня Великой Победы
Гурзуфский стадион
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Подвойского)
08.05
17.00
Вечер чествования ветеранов Великой Отечественной войны «От всей души»
 
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта. пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
09.05
09.00
 
 
10.00
Торжественное возложение цветов у братской могилы партизан-десантников
 
Торжественное возложение цветов у памятника партизанам Великой Отечественной войны
Старосевастопольское шоссе в районе пгт Олива
 
09.05
10.00
11.00
 
14.00
Торжественный митинг. Возложение цветов к Вечному огню
Реконструкция событий военных лет
Памятная акция
«Бессмертный полк»
(по отдельному плану)
 
г. Ялта, Холм Славы
 
 
 
Набережная города Ялты, от гостиницы «Ореанда»
09.05
13.00
 
 
13.20
 
17.00
Возложение цветов к Доске памяти односельчанам, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Минута молчания
 
Литературно-музыкальная композиция «Мы помним!»
Клуб поселка Голубой Залив
(г. Ялта, пгт Голубой Залив,
ул. Шайна, 5)
09.05
09.00-11.00
Митинг, возложение венков
пгт Форос, Форосский парк,
Памятник «Вечный огонь»
11.30
Праздничный обед для ветеранов
Форосский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Форос,
ул. Космонавтов, 3)
16.00-23.00
Концерт «Никто не забыт, ничто не забыто». Народные гуляния
Площадь пгт Форос
09.05
09.30
Марш «Правнуки Победы»
 
пгт Симеиз: Автовокзал – Симеизский проспект
10.00
Торжественный митинг, возложение цветов
Памятник погибшим односельчанам в пгт Симеиз
11.00
 
12.00
Праздничный концерт
 
Полевая кухня
Симеизский проспект
 
Симеизский проспект
19.00
Праздничный фейерверк
Симеизский проспект
09.05
10.00-22.00
Концертная программа «Великая Победа». Полевая кухня
Санаторий «Ясная Поляна»
(г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Алупкинское шоссе, 15)
09.05
11.00
Праздник «Этот День Победы!»
Милютинский парк
г. Алупка
09.05
10.00
 
11.00
Митинг в честь
71-й годовщины Великой Победы
 
Праздничный концерт
Санаторий «Гурзуфский»
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Ленинградская, 10)
 
09.05
10.00
 Митинг, возложение цветов у памятника освободителям Кореиза
Памятник освободителям Кореиза
(г. Ялта, пгт Кореиз)
09.05
11.00-17.00
 
День открытых дверей в Ялтинском историко-литературном музее
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)
 
09.05
12.00
Праздничный «Огонёк» ко Дню Великой Победы
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
 
09.05
12.00
 
 
 
13.30
Праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы: театрализованное представление по мотивам фильма
«В бой идут одни старики»
 
Праздничный обед «Солдатская каша»
 
Клуб поселка Олива
(г. Ялта, п. Олива,
ул. Октябрьская д.4)
10.05
18.00
Танцевальный вечер для ветеранов ВОВ «В городском саду играет духовой оркестр»
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
11.05
12.50
Видеоурок «Война на киноленте» для студентов экономико-гуманитарного колледжа, посвященный Великой Победе, в рамках Года российского кино
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
 
13.05
13.00
Торжественное мероприятие, посвященное Великой Победе
Местное отделение Всероссийского общества слепых
 (г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)
Последнее обновление: 26 апреля 2016, 14:56