Ялта

План основных культурно-зрелищных мероприятий на февраль 2016 года

№ п/п
Дата  время
Мероприятия
Место проведения
  1.  
01.02 10.00-14.00
14.30-16.00
День открытых дверей.
День памяти «Многоликая память», посвященный 104-й годовщине со дня рождения и 50-летию со дня смерти писателя, лауреата Государственной премии Н.З. Бирюкова
Ялтинский историко-литературный музей
 (г. Ялта, ул. Красноармейская, 5)
  1.  
01.02 11.00
15.00
День памяти летчика-испытателя, дважды Героя Советского Союза Амет Хана Султана
Музей Амет Хана Султана
(г. Алупка, ул. Ялтинская, 22)
 
  1.  
02.02
13.00
Патриотический час
«Если завтра была война»
ко Дню воинской славы России: День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.)
Библиотека-филиал №1
(г. Алупка, ул. В. Сурикова, 6)
  1.  
02.02 16.00
Видеоурок «Разгром под Сталинградом»,
посвященный Дню Воинской славы России: День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.)
Гаспринский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Гаспра, ул. 40 лет Октября, 3)
  1.  
05.02 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта»
Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
06.02
14.00
Обзор творчества
«В Крыму нельзя не быть поэтом»
к 85-летию со дня рождения крымского поэта Алексея Николаевича Озерова
Библиотека-филиал №19
им. А.С. Пушкина
(г. Ялта пгт. Гурзуф,
ул. Ореховая, 18/1)
  1.  
06.02
14.00
Видео-урок, беседа
«Гармония вероучений – путь к миру» в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений
Библиотека-филиал №23
(г. Ялта, ул.Украинская, 3)
  1.  
07.02 12.00
Литературный вечер «Любимые Пушкинские строки», посвященный дню памяти А.С. Пушкина
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
  1.  
07.02
14.00
Беседа с искусствоведом, выставка-репродукция «Видеть прекрасное»
к 70-летию со дня рождения                           В.Е. Маковского
Библиотека-филиал №15
(г. Алупка ул. Сурикова, 6)
  1.  
10.02
Выставка-признание по книге Агнии Кузнецовой «Моя мадонна»
 к 105-летию А.А.Кузнецовой
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова
(г. Ялта ул. Морская, 8 / 2)
  1.  
12.02
16.00
Патриотический час
«Музыка забытых голосов и незабвенных имён»
ко Дню юного героя-антифашиста
Библиотека-филиал №8
(г. Ялта ул. Халтурина 19 к.1)
  1.  
12.02 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта»
Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
12.02
18.00
Концертная программа
«День Святого Валентина»
Гаспринский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Гаспра, ул. 40 лет Октября, 3)
  1.  
 
 
 
 
 
12-15.02
Цикл мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный 
долг за пределами Отечества
 
Выставка работ участников Регионального конкурса детского рисунка «Мир, в котором я живу»
 
 
 
 
 
Симеизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Симеиз,
ул. Советская, 48)
  1.  
15.02 12.00-15.00
Встреча с воинами Афганистана и воинами-интернационалистами. Праздничный концерт
Симеизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Симеиз,
ул. Советская, 48)
  1.  
15.02 13.00
Радиогазета «Священный долг»
Никитский центр культуры
(г. Ялта, пгт Никита, 12)
  1.  
15.02 18.00
Вечер-встреча, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
  1.  
14.02
Выставка-рекомендация
«Скажи, что ты читаешь…»
ко Дню дарения книг
Библиотека-филиал №6
им. А.М. Горького
(г. Ялта, ул. Найдёнова, 8)
  1.  
16.02
15.00
Литературное путешествие
«Сатира Н.С. Лескова»
к 185-летию со дня рождения
Н.С. Лескова
Библиотека-филиал №7
(г. Ялта пгт Гурзуф,
ул. Подвойского, 20)
  1.  
16.02
16.00
Час мужества
«По следам оборванной песни…»
к 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля
Библиотека-филиал №21
(г. Ялта пгт Форос,
ул. Терлецкого, 3)
  1.  
17.02
11.00
В рамках проекта «Книга в кадре» слайд-обзор «Фабрика грёз Черноморья»
к Году российского кино
Библиотека-филиал №25 (Юношеская)
 (г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
17.02
12.00
Литературный урок «Поэзия доброты», книжная выставка «Знакомые с детства стихи» к 110-летию со дня рождения Агнии Барто
Детская городская библиотека (г. Ялта ул. Руданского, 8)
  1.  
 
 
 
19.02
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню родного языка
 
Выставка-рекомендация
«Ручей хрустальный языка родного»
 
 
 
 
Библиотека-филиал №22
(г. Ялта, ул. Тимирязева 39)
  1.  
19.02
09.00-18.00
Выставка работ студии декоративно прикладного творчества «Цвети, родной язык»
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
19.02
12.45
Утренник «Наше богатство!»
 
Никитский центр культуры
(г. Ялта, пгт Никита, 12)
  1.  
19.02
15.00
 
 
Литературно-музыкальная композиция «Каждому веку нужен родной язык»
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
19.02
15.00
Встреча с юной поэтессой Дарьей Цветаевой
МКОУ «Алупкинская средняя школа №2»
(г. Алупка, ул. Ленина, 54)
  1.  
20.02
13.30
Беседа у тематической полки
«Мелодия родного языка»
Библиотека-филиал №24
(г. Ялта, ул. Свердлова, 89)
  1.  
21.02
12.00
Конкурс чтецов
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
  1.  
19.02 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта»
Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
 
 
 
20.02
12.00
 
Цикл мероприятий, посвященных Дню защитника отечества
 
Встреча поколений
«Чтобы жить, надо помнить»
 
 
 
 
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова
(г. Ялта, ул. Морская, 8 / 2)
  1.  
20.02
18.00
Литературно-музыкальный вечер театра «Антре»
«Мальчишки на войне – всегда солдаты»
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
  1.  
21.02
17.00
Праздничный концерт
Кореизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Кореиз,
ул. Севастопольское шоссе, 4)
  1.  
22.02
13.00
Праздничный концерт
МКОУ «Алупкинская средняя школа №1»
(г. Алупка, ул. Говыриных, 2)
  1.  
22-26.02
13.00
Выставка работ участников детской изостудии «Симеиз»
«Защитнику-воину – Слава!»
Симеизский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Симеиз,
ул. Советская, 48)
  1.  
22-29.02.
09.00-18.00
Выставка работ народной изостудии «Наши герои в наших сердцах»
 
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
23.02
17.00
Праздничный концерт
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт. Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
  1.  
23.02
14.00
Концерт народного вокального ансамбля «Три криницы» для участников Совета ветеранов войны и труда
Никитский центр культуры
(г. Ялта, пгт Никита, 1
  1.  
23.02
14.00
Праздничный концерт
Краснокаменский поселковый клуб
(г. Ялта, пгт Краснокаменка, пер. Школьный, 7)
  1.  
23.02 17.00
Вечер песни в военной шинели                    
«Слава воину-защитнику»
Библиотека-филиал №11 
(г. Ялта, пгт Краснокаменка,
ул. Центральная, 4)
  1.  
23.02
18.00
Праздничный концерт
МКОУ «Форосский УВК»
(г. Ялта, пгт Форос,
ул. Терлецкого, 15)
  1.  
23.02
19.00
Праздничный концерт
Санаторий «Родина»
(г. Ялта, пгт Гаспра,
ул. Алупкинское шоссе, 15)
  1.  
23.02
18.00
Праздничный концерт
Клуб поселка Олива
(г. Ялта, п. Олива,
ул. Октябрьская, 4)
  1.  
24.02
15.00
Праздничный концерт
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
24.02
Выставка-портрет
«Историческая личность: В.А.Корнилов»
к 210-летию со дня рождения В.А.Корнилова
Библиотека-филиал №26
(г. Ялта, пгт. Гурзуф,
 ул. Подвойского, 20)
  1.  
24.02
14.00
 
Сказка вслух
«В стране великих сказочников»
к 230-летию со дня рождения В. Гримма
Детская городская библиотека (г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
25.02 10.00-14.00 15.00-16.30
День открытых дверей.
Праздник «Сiм струн», посвященный 15-летию со дня рождения Леси Украинки
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Екатерининская, 8)
  1.  
25.02
11.00
Музыкально-поэтический час
«Родной мой крымский край…»
к 140-летию со дня рождения Леси Украинки и 25-летию музея Леси Украинки в Ялте
Библиотека-филиал №25 (Юношеская)
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
26.02 16.00-17.00
Концерт-бал духового оркестра «Ялта»
Ялтинского театра духовой музыки
Ялтинский центр культуры
(г. Ялта, ул. Руданского, 8)
  1.  
26.02 17.00
Беседа из цикла «Великие художники», посвященная 185-летию со дня рождения русского художника Н.Н. Ге
Никитский центр культуры
(г. Ялта, пгт. Никита, 12)
  1.  
28.02 16.00
Творческий вечер вокального ансамбля романса «Хорошее настроение»
Гурзуфский дом культуры
(г. Ялта, пгт Гурзуф,
ул. Артековская, 12)
  1.  
В тече
нии меся
ца
Экскурсионное обслуживание населения, экспонирование выставок:
«Ялта: страницы истории»
«Золотая кладовая»
«Прошлое манит, манит...»
Ломикамень (о жизни и творчестве
Л. Украинки в Ялте)
Культура Ялты XIX – нач.XX вв.
 
«Жизнь — подвиг» (жизненный и творческий путь писателя, лауреата Государственной премии Н.З.Бирюкова)
Ялтинский историко-литературный музей
(г. Ялта, ул. Пушкинская, 5)
 
 
Отделы:
«Музей Леси Украинки» «Культура Ялты конец 19 – начало 20в.в.»
(ул. Екатерининская,8)
Литературно-мемориальный дом-музей Н.З. Бирюкова
(г. Ялта, ул. Красноармейская, 5)
  1.  
В тече
нии меся
ца
Экскурсионное обслуживание населения:
- игровая площадка для детей
- «Королевство кривых зеркал»
- «Тридевятое царство»
МУП «Поляна сказок»
(ул. Яузы, 28)
Последнее обновление: 18 января 2016, 17:41