Ялта

План основных спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, проводимых в муниципальном образовании городской округ Ялта в феврале 2015 года

План

 основных спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, проводимых в муниципальном образовании городской округ Ялта

                                                 в феврале 2015 года                                               

№ 

п/п

Дата  время

Мероприятия

Место проведения

                     1.

01.02 10.00-16.00

День открытых дверей в день рождения писателя, лауреата Государственной премии Н.З.Бирюкова

Ялтинский историко-литературный музей

(ул. Красноармейская, 5)

                       2.

03.02

Выставка

«Валерий Чкалов: человек-легенда» к

110-летию В.П.Чкалова

Библиотека-филиал №13 (ул. Чернова,24)

                       3.

04.02 13.00

Урок истории

«Крым. Ялта.1945» к 70-летию Крымской конференции

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова (ул. Морская,8/2)

                       4.

04.02 14.00

Выставка-просмотр

«Прогулки по старой Ялте»

Библиотека-филиал №23 им. С. Руданского 

(ул. Украинская,3)

                       5.

06.02.

Круглый стол «Уроки Ялтинской

 конференции 1945 года», посвящённый 70-летию Конференции союзных держав, проходившей с 04 по 11 февраля 1945 года

Ливадийский дворец-музей (пгт. Ливадия, ул.Батурина,44а)

                       6.

06-24.02 13.00

Персональная фотовыставка фотохудожника Романа Колесникова (п. Новый Свет)

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

                       7.

06.02 14.00-15.30

Вечер друзей «Память сильнее времени», посвященный 103-летию со дня рождения Н. З. Бирюкова

Ялтинский историко-литературный музей

(ул. Красноармейская, 5)

                       8.

06.02 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта»

Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

                       9.

06-08.02.

Республиканский турнир среди ветеранов по настольному теннису

Ялтинская школа настольного тенниса (ЮБШ,32)

                         10.

07.02 

15. 00

Конкурс знатоков

«От краеведения - к краелюбию»

Библиотека-филиал №22 им. Т.Г. Шевченко 

(ул. Тимирязева,39)

                       11.

10.02 12.00

Выставка-обзор

«Мой жребий пал: Я лиру избираю!» ко дню памяти А.С.Пушкина

Библиотека-филиал №19 им. А.С. Пушкина

 (пгт. Гурзуф,

ул. Ореховая,18,1)

                       12.

13.02 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта»

Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

                      13.    

13-16.02.

Открытое Первенство и Чемпионат 

г. Ялты по скалолазанию

(категория трудность)

Федерация альпинизма и скалолазания Ялты - зал для скалолазания (Цветочная, 6) 

                      14.

14.02 15.00

Поэтическая страница «С любимыми не расставайтесь…»

Библиотека-филиал №2 им. Н.З. Бирюкова 

(ул. Красноармейская,44) 

                     15.

15.02 15.00

Вечер-встреча с участниками боевых действий в Афганистане «Их юность когда-то война опалила»

Библиотека-филиал №1

 (г. Алупка, 

ул. Сурикова,6)

                      16.

19.02 17.00-18.30

Концерт духового оркестра «Ялта», посвященный Дню духовой музыки

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

                      17.

20.02 13.00

Вернисаж

«Художник неба и небесных вод: Ф.А.Васильев» к 165-летию крымского живописца

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова 

(ул. Морская,8/2)

                          18.     

 

 

 

20.02 13.00

Цикл мероприятий, посвященных Дню защитника отечества

 

Литературно-музыкальная композиция «Сражающаяся книга»

 

 

 

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова 

(ул. Морская,8/2)


                     19.

20.02 15.00

Концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

                 20.

21.02 15.00

Поэтический конкурс

«Стихи о войне: солдатская Слава»

 

Библиотека-филиал №2 им Н.З. Бирюкова 

(ул. Красноармейская,44)


            21.

22.02 12.00

Книжная выставка, час познания «Мы армия страны, мы армия народа…»

 

Библиотека-филиал №1

 (г. Алупка, 

ул. Сурикова,6)

                     22.      


22.02 16.00

Беседа

«День защитника Отечества: история праздника»

 

Библиотека-филиал №16 (с. Оползневое, Севастопольское ш, 11)

                                              23.

25.02 16.00

День патриотической книги «Славим защитников Отечества!»

 

Библиотека-филиал №8 (ул. Халтурина, 19,1)

                      24.

20.02 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта»

Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

                    25.

21.02 11.00

Презентация книг кандидата исторических наук Д.В. Потехина  «Народы Крыма - связь времён»

Библиотека-филиал №9 (пгт Кореиз,

ул. Маяковского, 17)

                     26.

 

 

 

21.02 12.00

Цикл мероприятий, посвященных Дню родного языка

 

Викторина «Великое русское слово»

 

 

 

Библиотека-филиал №7 (пгт. Гурзуф,

ул. Подвойского,20)

                                      27.

21.02 14.00

Викторина

«О, великий и могучий…»

 

Библиотека-филиал №6 им. А.М. Горького (ул. Найдёнова,8)

               28.

25.02 15.00

Литературно-музыкальная композиция «Каждому веку нужен родной язык»

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

                            29.      

25.02 10.00-15.00

День открытых дверей в день рождения Леси Украинки

Ялтинский историко-литературный музей

(ул. Екатерининская,8)

                   30.

25.02 16.00-17.30

Праздник «Сім струн», посвященный 144 -летию со дня рождения Леси Украинки, и 135-летию со дня рождения К. Квитки

Ялтинский историко-литературный музей

(ул. Екатерининская,8)

                            31.          

25.02-12.03 10.00

Персональная выставка картин Марии Морозовой (п. Олива)

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

                       32.

27.02 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта»

Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

                            33.         

28.02 16.00

Конкурс частушек

«Эти разные частушки напевают нам Танюшки!»

Библиотека-филиал №21 (пгт. Форос,

ул. Терлецкого, 39)

                 34.

В тече

нии меся

ца

Экскурсионное обслуживание населения, экспонирование выставок:

«За семью печатями. Раритеты и коллекции музея»

«Золотая кладовая»

«Музейный ларец»

 

Ломикамень (о жизни и творчестве

Л. Украинки в Ялте)

Культура Ялты XIX – нач.XX вв.

 

 

«Жизнь — подвиг» (жизненный и творческий путь писателя, лауреата Государственной премии Н.З.Бирюкова)

Ялтинский историко-литературный музей

(ул. Пушкинская, 5)

 

 

 

 

 Отделы:

«Музей Леси Украинки» «Культура Ялты конец 19 – начало 20в.в.»

(ул. Екатерининская,8)


Литературно-мемориальный дом-музей Н.З. Бирюкова

(ул. Красноармейская, 5)

                  35.

В тече

ние

меся

ца

Экскурсионное обслуживание населения:

- игровая площадка для детей

- «Королевство кривых зеркал»

- «Тридевятое царство»

КП ЯГС «Поляна сказок»

(ул. Яузы, 28)

                    36.

В тече

ние меся

ца с 14-00 до 19-00

Экскурсионное обслуживание населения:

- знакомство с жизнью и творчеством народного артиста СССР, Почетного гражданина Ялты и Крыма М. Пуговкина

- демонстрация фильма из «Золотого фонда» отечественной кинематографии

Центр Михаила Пуговкина

(ул. Батурина, 15, пгт. Ливадия, Клубный дом «Корона»)

Последнее обновление: 27 января 2015, 12:32