Ялта

План основных культурно-зрелищных мероприятий на январь 2015 года

План основных культурно-зрелищных мероприятий на январь 2015 года                                           

№ п/п

Дата  время

Мероприятия

Место проведения

1.  

01.01 00.00

Праздничный фейерверк

Набережная г. Ялты

2.  

01.01 12.00

Вечер песни

«Мы за мир и песню эту пронесём, друзья, по свету…»

Краснокаменская поселковая библиотека (п. Краснокаменка, ул. Центральная,45)

3.  

03.01

Экспресс-информация «Юнус Темиркай: грани личности» к 100-летию крымскотатарского поэта, педагога

Библиотека-филиал №6 им. А.М. Горького (ул. Найдёнова,8)

 

4.  

02-04.01 12.00 15.00

Новогодние представления для детей, спектакль Крымского Академического музыкального театра «Снежная королева»

Ялтинский театр им. А.П. Чехова

(ул. Екатерининская, 13)

5.  

04.01

Фестиваль брейк-данса и хип-хопа «Телогрейка»

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского,8)

6.  

05.01 15.00

Рождественский спектакль театра «Интермедиа»

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского,8)

7.  

05-06.01 12.00 15.00

Новогодние представления для детей, спектакль Крымского Академического музыкального театра «Волшебство против

дракона»

Ялтинский театр им. А.П. Чехова

(ул. Екатерининская, 13)

8.  

05-07.01

Международный фестиваль авторской песни памяти Артура Григоряна.

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского,8)

9.  

07.01 14.00

VII рождественский фестиваль «Чудо обыкновенное» для детей и молодежи с ограниченными возможностями

Ялтинский театр им. А.П. Чехова

(ул. Екатерининская, 13)

10.      

06.01

Выставка-портрет

«Путешествие в мир животных с Дж.Даррелом» к 90-летию исследователя и путешественника

Центральная городская библиотека им.    А.П. Чехова  (ул. Морская,8/Чехова,2)

11.      

07-10.01

с 11.00

Рождественские гулянья

(по отдельному плану)

Набережная г. Ялты

12.      

08.01 12.00

Театрализованное представление «Рождество у елки» для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, сирот

Отель «Бристоль»

(ул. Рузвельта, 10)

13.      

09.01 12.00

«Рождественская сказка» праздник для детей из социально незащищенных категорий семей

(вход по пригласительным)

Отель «Бристоль»

(ул. Рузвельта, 10)

14.      

10.01 11.00 14.00

Благотворительная акция «Царская елка»

Ливадийский дворец-музей

(п. Ливадия, ул. Батурина, 44-а)

15.      

11.01 11.00

Благотворительная акция «Царская елка»

Ливадийский дворец-музей

(п. Ливадия, ул. Батурина, 44-а)

16.      

11.01 13.00

Беседа

«Берегите природу – парки берегите!»

Библиотека п. Голубой Залив (ул. Шайна,5)

17.      

12.01 11.00

Выставка, встреча с профессором О.В.Кучмаевой

«Семейные ценности – прошлое и настоящее: Институт семьи и воспитания» (Москва)

Кореизская поселковая библиотека

 (пгт. Кореиз,

ул. Маяковского, 17)

18.      

15.01

Рождественский фестиваль «Святки»

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского,8)

19.      

15.01 12.00

Литературное обозрение

«Жизнь и творчество А.С. Грибоедова»

Библиотека-филиал №2 им. Н.З. Бирюкова (ул. Красноармейская,44)

20.      

15.01 15.00

Литературный портрет

«Передо мной страна волшебной красоты» к 220-летию А.С. Грибоедова

Библиотека-филиал №22 им. Т.Г. Шевченко

(ул. Тимирязева,39)

21.      

15.01 15.00

Литературная мозаика

«Автор неувядающих крылатых фраз: А.С. Грибоедов»

Библиотека-филиал №23 им. С. Руданского

(ул. Украинская,3)

22.      

16.01 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

23.      

19.01

Крещение Господне

(по отдельному плану)

 

24.      

19.01 15.00

Выставка-репродукция «Историческая живопись:  В.А. Серов» к 150-летию русского художника

Детская библиотека

(г. Алупка, ул.Сурикова, 6)

25.      

20.01 14.00

Час поэзии «Снова замерло всё                  до рассвета…» к 115-летию                         М.В. Исаковского

Алупкинская детская библиотека

(г. Алупка, ул. Сурикова,6)

26.      

20.01 15.00

Конкурс рисунков

«Красоты Крыма»

Форосская поселковая библиотека

(пгт. Форос, ул. Терлецкого, 39)

27.      

23.01 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

28.      

25.01

Выставка

«Я не люблю фатального исхода: В. Высоцкий…»

Библиотека-филиал №6 им. А.М. Горького (ул. Найдёнова,8)

29.      

27.01 14.00

Сценическая миниатюра «Ожившие герои Чехова»

Библиотека-филиал №8 (ул. Халтурина, 19,1)

30.      

27.01 14.00

Час исторической памяти «Непокорённый Ленинград» ко Дню воинской славы России

Гурзуфская детская библиотека

(пгт. Гурзуф,

ул. Подвойского,20)

31.      

27.01

15.00

Беседа «Во время войны» ко Дню воинской славы России.  Снятие блокады Ленинграда (1944 г.)

Оползнёвская сельская библиотека

(с. Оползневое, Севастопольское ш, 11)

32.      

 

 

 

 

29.01 12.00

Цикл мероприятий к 155-летию А. П. Чехова

 

Виртуальный тур

«По чеховским местам»

 

 

 

Библиотека-филиал №25 (ул. Руданского,8)

33.      

29.01 14.00

Торжественное мероприятие «В человеке должно быть все прекрасно»

Дом-музей А.П.Чехова

(ул. Кирова, 112)

34.      

29.01 14.00

Литературный урок

«Тонкий знаток души человеческой»

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова

(ул. Морская,8/Чехова,2) совместно с Домом-музеем А.П. Чехова

35.      

29.01 15.00

Выставка, спектакль Театра книги «Жизнь окнами в сад»

Библиотека-филиал №6 им. А.М. Горького, (ул. Найдёнова,8)

36.      

29.01

16.00

Литературный  вечер

«С днем рождения, Чехов!»

Гурзуфская поселковая библиотека

 (пгт. Гурзуф,

ул. Подвойского,20)

37.      

30.01 16.00-17.00

Концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки

Ялтинский центр культуры

(ул. Руданского, 8)

38.      

В тече

нии меся

ца

Экскурсионное обслуживание населения, экспонирование выставок:

«За семью печатями. Раритеты и коллекции музея»

«Золотая кладовая»

«Музейный ларец»

Выставка восковых фигур «Золотая коллекция»

 

 

Ломикамень (о жизни и творчестве

Л. Украинки в Ялте)

Культура Ялты XIX – нач.XX вв.

 

«Жизнь — подвиг» (жизненный и творческий путь писателя, лауреата Государственной премии Н.З.Бирюкова)

Ялтинский историко-литературный музей

(ул. Пушкинская, 5)

 

 

 

 

 

 

 

Отделы:

«Музей Леси Украинки» «Культура Ялты конец 19 – начало 20в.в.»

(ул. Екатерининская,8)

Литературно-мемориальный дом-музей Н.З. Бирюкова

(ул. Красноармейская, 5)

39.      

В тече

нии меся

ца

Экскурсионное обслуживание населения:

- игровая площадка для детей

- «Королевство кривых зеркал»

- «Тридевятое царство»

КП ЯГС «Поляна сказок»

(ул. Яузы, 28)

40.      

В тече

нии меся

ца с 14-00 до 19-00

Экскурсионное обслуживание населения:

- знакомство с жизнью и творчеством народного артиста СССР, Почетного гражданина Ялты и Крыма М. Пуговкина

- демонстрация фильма из «Золотого фонда» отечественной кинематографии

Центр Михаила Пуговкина

(ул. Батурина, 15, пгт. Ливадия, Клубный дом «Корона»)

41.      

01-11.01

с 11.00 до 17.00

Новогодние  экскурсии «Новый Год на Поляне Сказок» с участием Бабы-Яга

Музей «Поляна сказок»

(ул. Яузы, 28)

● В плане возможны изменения и дополнения

 

Заместитель начальника управления культуры,

председатель ликвидационной комиссии                                         Т.В. Пришко

Последнее обновление: 18 декабря 2014, 16:09