В Ялтинском регионе состоится празднование «Широкой Масленицы»

14.02.2018

Основная культурно-массовая программа будет организована на набережной в субботу и воскресенье. Но, уже начиная с сегодняшнего дня, на набережной развернута праздничная торговля

Соответствующее постановление «Об организации мероприятий, посвященных празднованию «Широкой Масленицы» на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» подписала глава администрации города Ялта Елена Сотникова.

Начиная с 14 февраля и до конца недели, на площади Советской, а также на набережной им. В. Ленина, в районе круглого фонтана, начала свою работу праздничная торговля, которая включает в себя выставку товаров народного потребления и изделий народного промысла от крымских мастеров.

Основные же культурно-массовые мероприятия развернутся на набережной города 17 и 18 февраля. В эти дни здесь пройдут увлекательные мастер-классы для детей. А все желающие смогут полакомиться многочисленными видами блинов и другими горячими зимними блюдами в специальном фуд-корте.

Кроме того, гостей праздника ожидает насыщенная концертная программа от творческих коллективов Ялтинского региона.

Праздник организован некоммерческой организацией – ассоциацией «Ярмарок содействия реализации товаров народного потребления и сельскохозяйственной продукции «Цветущий Крым» за внебюджетные средства.

Отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта

Февраль 2018 г.