Советник крымского спикера Валерий Косарев и депутат горсовета Алексей Яковенко посетили Ялтинскую специальную (коррекционную) школу VII-VIII видов (№ 3)

13.02.2018

Представители руководства Крыма и города ознакомились с материально-техническим состоянием этого учебного заведения и прилегающей территории и обсудили меры, которые необходимы для улучшения состояния школы

В ходе осмотра школы советник Председателя Госсовета Крыма Валерий Косарев и депутат Ялтинского городского совета Алексей Яковенко обратили внимание на неудовлетворительное состояние учебного заведения, а также пришкольной территории. Как отметил Алексей Яковенко в Ялтинской специальной (коррекционной) школе VII-VIII видов занимаются дети с ограниченными физическими возможностями, которые требуют особого внимания.

«Эта школа действительно находится в бедственном положении», - отметил депутат по результатам осмотра.

Как сообщила директор школы Наталья Бондаренко, в учебном заведении требуется замена окон, ремонт канализации и восстановление санузлов. При этом она отметила, что  без финансовой помощи республиканского бюджета здесь не обойтись.

Со своей стороны Валерий Косарев констатировал, что в настоящее время и здание, и территория учебного заведения находятся в худшем состоянии среди всех общеобразовательных и дошкольных учреждений Ялтинского региона.

«Для того, чтобы привести всё это хозяйство в порядок, нужны очень серьёзные капиталовложения, и городскому бюджету  вряд ли будет по силам сделать всё, чтобы это учебное заведение отвечало требованиям техники безопасности, в том числе противопожарным, и санитарным нормам», - сказал он и пообещал инициировать встречу директора школы с депутатом Госсовета Крыма Валерием Коваленко, чтобы получить его поддержку как председателя бюджетного комитета. Советник спикера также заверил, что проинформирует о ситуации со школой Председателя крымского парламента и будет уделять особое внимание решению проблем этого учебного заведения совместно с депутатом горсовета Алексеем Яковенко.

Олег Главацкий

Февраль 2018 г.