В Ялте состоялся муниципальный этап конкурса «Педагог-психолог России-2018»

В конкурсе приняли участие пять педагогов-психологов Ялтинского региона

На базе МБОУ «Ялтинская средняя школа №10» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2018» для специалистов психологической службы образовательных учреждений муниципального образования городской округ Ялта.

Целью конкурса было повышение профессионального мастерства педагога-психолога, повышение престижа психологической службы в распространении опыта работы лучших педагогов-психологов города. Его организаторами стали молодые, творческие педагоги-психологи, находящиеся в постоянном поиске интересных, нетрадиционных форм работы.

Для участия в конкурсе пяти участницам необходимо было создать буклет, в котором конкурсанты представили основные направления своей профессиональной деятельности: психологическая диагностика, психологическое консультирование, просветительская и коррекционно-развивающая работа.

Во время самого конкурса педагогам предстояло пройти три тура: самопрезентацию психолого-педагогического опыта, открытое занятие и психологическое консультирование. А коллективы Ялтинского центра культуры «Парад надежд», ансамбль классического танца «Фуэте» и ансамбль эстрадного танца «Импровиз» порадовали участников и организаторов концертной программой.

По итогам трех этапов конкурса, победителем муниципального этапа стала педагог-психолог МБДОУ №22 «Росинка» Елена Иваницкая.

Методист МК НМУ «ГМК УО» Вера Машковская

Отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта