Никитский Ботанический сад сделает влюбленным подарок на День Святого Валентина

13.02.2018

В этот день право на бесплатный проход на территорию Сада получат молодожены, а также все Валентины

14 февраля Никитский ботанический сад традиционно открывает свои двери для всех молодожёнов, заключивших брак в январе-феврале нынешнего года. Как отметил директор НБС-ННЦ  Юрий Плугатарь, данной традиции уже четыре года.

«Большинство россиян не привносят никакого религиозного содержания в этот праздник, но с удовольствием дарят друг другу валентинки, своё внимание и любовь. Вот и мы относимся к этой дате с доброй улыбкой, приглашаем всех на семейную прогулку», –  рассказал Юрий Плугатарь.

В настоящее время в Саду радуют ароматами саркококка и розмарин, подснежники и морозники, дразнят весной зимоцвет, жимолость, фиалки, ирисы, и абрикос Муме, восхищают экзотичные магония и эриоботрия, и даже цветёт миндаль.

Свободным будет вход в этот день и для всех Валентинов – как мужчин, так и женщин. Это греческое имя в переводе означает «сильный» и «здоровый», а среди славянских народов получило распространение как символ «неподверженности болезням» и служило своего рода оберегом.

Сотрудники сада советуют гостям захватить с собой немного семечек для птиц или корма для кошек: англичане в день Святого Валентина окружают трогательным вниманием не только своих близких, но и домашних питомцев.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялта

Февраль 2018 г.