В Ялте проходит акция «Дарите книги с любовью»

13.02.2018

В рамках акции, приуроченной ко Всемирному Дню книгодарения, любой желающий может подарить книгу библиотекам Ялтинского региона

С 12 по 17 февраля в библиотеках МКУК «Ялтинская центральная библиотечная система» проходит акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному Дню дарения книг.

Этот праздник, в котором  принимают участие жители более 30 стран мира, ежегодно отмечается с 2012 года. В этот день участники акции дарят книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь и объединяя всех, кто любит читать и дарить книги.

В этом году к Международному Дню книгодарения присоединилась и Ялта. В рамках акции в библиотеках региона проходят мероприятия, посвященные чтению, творчеству писателей, в процессе которых каждый может рассказать о своей любимой книге, порекомендовать или подарить её.

Так, 13 февраля в ялтинской детской городской библиотеке  по ул. Руданского, 8, состоится выставка «Книга с автографом: книги известных детских писателей, подаренные в разные годы Детской городской библиотеке». А 14 февраля здесь проведут экспресс-опрос «Какую книгу из прочитанных (любимую) ты подарил бы друзьям?» В этот же день в ялтинской библиотеке-филиале №25 (юношеская) по ул. Руданского, 8, откроется выставка подаренных библиотеке книг за период 2017-2018 года «Даруя, умножаем».

Присоединиться к этой благородной акции могут все желающие.

«У многих жителей и гостей города есть хорошие, но уже прочитанные книги. Подарите их библиотекам, и они обретут благодарных читателей, получат интересную новую жизнь», - отметили организаторы акции.

Книги для дарения должны быть не ранее 2010 года издания, в хорошем состоянии или новые.

Приносить книги можно по адресу:

- Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова г. Ялта, ул. Морская,8/ 2;

- Детская городская библиотека  г. Ялта, ул. Руданского, 8;

- Библиотека-филиал №1 г. Ялта, г. Алупка, ул. Сурикова Василия, 6

- Библиотека-филиал №2 им. Н.З.Бирюкова   г. Ялта, ул. Красноармейская, 44;

- Библиотека-филиал №4 г. Ялта, пгт. Гаспра, ул. Горького, 10

- Библиотека-филиал №6 им. А.М.Горького    г. Ялта, ул. Найденова, 8;

- Библиотека-филиал №7 г. Ялта, пгт. Гурзуф, ул. Подвойского, 20

- Библиотека-филиал № 8 г. Ялта, ул. Халтурина, 19, к.1;

- Библиотека-филиал № 9 г. Ялта, пгт. Кореиз, ул. Владимира Маяковского, 17;

- Библиотека-филиал №10 им. М.М. Коцюбинского г. Ялта, пгт. Симеиз, ул. Советская, 48;

- Библиотека-филиал №11 г. Ялта, пгт. Краснокаменка, ул. Центральная, 45;

- Библиотека-филиал №13 г. Ялта, ул. Чернова, 24;

- Библиотека-филиал №14 г. Ялта, пгт. Массандра, ш. Южнобережное, 9;

- Библиотека-филиал №15 им. Н.А.Некрасова г. Ялта, г. Алупка, Сурикова Василия, 6

- Библиотека-филиал №16 г. Ялта, с. Оползневое, ул. Севастопольское шоссе, 11;

- Библиотека-филиал №19 им. А.С.Пушкина   г. Ялта, пгт. Гурзуф, ул. Ореховая, 18,к.1;

- Библиотека-филиал №21 г. Ялта, пгт. Форос, ул. Терлецкого, 3;

- Библиотека-филиал №22 им. Т.Г.Шевченко   г. Ялта, ул. Тимирязева, 39;

- Библиотека-филиал №23 им. С.В.Руданского  г. Ялта, ул. Украинская, 3;

- Библиотека-филиал №24 г. Ялта, ул. Свердлова, 89, к. 3;

- Библиотека-филиал №25 (Юношеская) г. Ялта, ул. Руданского, 8;

- Библиотека-филиал №26 г. Ялта, пгт. Гурзуф, ул. Подвойского, 20.

Присоединяйтесь к Акции! Дарите книги с любовью!

Отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта

Февраль 2018 г.