Воспитанники Реабилитационного центра приняли участие в кулинарном мастер-классе

Под руководством опытных шеф-поваров дети приготовили основное блюдо и десерт

10 февраля воспитанники ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Ялты» при содействии ялтинского клуба «СинематографЪ» были вновь приглашены в уютный ресторан  «Доктор W»,  где  приняли участие в оригинальном  и достаточно увлекательном кулинарном мастер–классе.

Ребята посетили профессиональную кухню, где каждого из них ожидало свое рабочее место, поварской фартук, а также необходимый набор продуктов и инвентаря. Под чутким руководством шеф-поваров воспитанники центра приготовили блюдо «Осьминожки» и десерт «Сырники». Шаг за шагом повара рассказывали и показывали детям все тонкости приготовления данных блюд. Юные повара почувствовали себя профессионалами кулинарного дела.

В конце своей работы дети с удовольствием попробовали свои блюда, после чего, по сложившейся традиции, были награждены подарками.

Коллектив ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей  и подростков с ограниченными возможностями г. Ялты» выражает благодарность ресторану «Доктор W» и ялтинскому клубу «СинематографЪ» за организацию и проведение мастер-класса.

Отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта

Февраль 2018 г.