Ученикам начальных классов рассказали о зимних видах спорта

07.02.2018

Открытые уроки с участием тренеров и спортсменов проходят в школах Ялтинского региона

Несмотря на то, что Ялту в зимнее время года погода не балует сильными морозами и заснеженными улицами, жителям Южного берега Крыма пришлись по душе такие виды спорта как хоккей и фигурное катание. На сегодняшний день в регионе эти спортивные направления достаточно динамично развиваются и уже сегодня юные фигуристы и хоккеисты показывают достаточно высокие результаты, принося медали в копилку города на соревнованиях самого разного уровня.

В преддверии Дня зимних видов спорта в России, празднование которого состоится 12 февраля на главной ледовой арене Ялты в ТРЦ «Конфетти», по инициативе президента Федерации зимних видов спорта г.Ялта, депутата Ялтинского городского совета, заместителя председателя постоянного комитета горсовета по образованию и культуре Евгения Мельникова в школах региона проводятся открытые уроки с участием юных спортсменов и их тренеров.

Так, в начале февраля тематические встречи состоялись на базе ялтинских школ №12 и №6. В гости к воспитанникам школ вместе с опытным тренером, в прошлом профессиональным игроком, выступавшим в Канаде и Прибалтике, Владиславом Цибульским на встречу пришли игроки команды «Авангард Ялта» - капитан и вратарь. Воспитанникам учебных заведений они рассказали об истории зимних видов спорта, об их специфике и особенностях, а также о достижениях ялтинской команды. Затем юные спортсмены предоставили школьникам возможность примерить экипировку хоккеиста. Подводя итоги встречи можно с уверенностью сказать, что у зимних видов спорта появились новые поклонники, а может быть в дальнейшем и новые спортсмены.

«Такие мероприятия, направленные на популяризацию различных видов спорта, дают возможность в полной мере продемонстрировать нашему подрастающему поколению всю картину спортивного многообразия Ялтинского региона. Возможно, уже сегодня кто-то из школьников заинтересуется тем или иным видом спорта и в дальнейшем это увлечение перерастёт в профессиональную деятельность», - отметил Евгений Мельников и выразил слова благодарности начальнику управления образования Администрации города Ялта Ренарду Кутковскому и директорам школ за помощь в организации и проведении тематических уроков.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Февраль 2018 г.