«Встреча на переломе»

В посёлке Олива вспоминали подвиги героев Сталинградской битвы

2 февраля в клубе посёлка Олива состоялось торжественное открытие выставки «Встреча на переломе», посвящённой 75-летней годовщине победы в Сталинградской битве. Материалы для выставки, повествующей о событиях тех далёких лет, подвигах Красной армии и советского народа, с подробным описанием в фотографиях, датах, именах предоставил для клуба Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя. Основной идеей, опубликованного к выставке материала, является параллель между советскими и германскими войсками под командованием Фридриха Паулюса с германской стороны и Ивана Ласкина со стороны советских войск.

В торжественной обстановке выставку открыли заведующая клубом Анна Михина, полномочный представитель Межгосударственного союза городов-героев в г. Севастополе Александр Лазебный и заведующая отделом истории Великой Отечественной войны Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Ирина Агишева.

В продолжение памятного вечера был организован концерт силами юных талантов Симеизского поселкового клуба, театральной студии «Фори – Арт» клуба посёлка Олива и воспитанниками музыкальной школы им. Римского-Корсакова из Севастополя. Трогательные номера, наполненные любовью к Родине, к истории своего народа и своей стране, увенчались показом документального фильма «Сталинград», который насыщен подробным описанием всех событий обороны, в нём раскрываются факты капитуляции фашистских войск.

Участие в мероприятии также принял и депутат Ялтинского городского совета Сергей Ефанов. Он приветствовал всех присутствующих от имени депутатского корпуса Ялтинского горсовета и местного отделения ДОСААФ г. Ялты. Сергей Ефанов отметил проявленное мужество, доблесть и героизм советских воинов и выразил всем участникам и организаторам памятного вечера признательность за неустанное развитие патриотизма, после чего вручил памятные подарки и дипломы.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Февраль 2018 г.