В финале Конкурса «Лидеры России» подтвердили участие 39 наставников

05.02.2018

В финале Всероссийского конкурса «Лидеры России», который пройдет с 6 по 11 февраля 2018 года в городе Сочи, подтвердили участие 39 наставников конкурса из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций

Наставники проведут серию мастер-классов для участников, а также смогут наблюдать за работой 300 финалистов в ходе оценочных мероприятий при выполнении заданий, составленных, в том числе самими наставниками.

В общей сложности у конкурса «Лидеры России» 68 наставников. 100 победителей финала в течение года получат возможность общаться и консультироваться у своих личных наставников. Пары из наставников и победителей конкурса будут сформированы после объявления результатов финала.

Торжественная церемония открытия финала состоится 7 февраля. Финал пройдет в течение 5 дней, программа каждого дня посвящена определенной теме: 7 февраля — «День развития», 8 февраля — «День наставника», 9 февраля — «Управленческий день», 10 февраля — «Социальный день» и 11 февраля – подведение итогов финала.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента РФ, оператором конкурса является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Задача конкурса — продемонстрировать активным гражданам страны реально работающие социальные лифты. Цель конкурса — выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

Справка:

«Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов.

«Россия – страна возможностей» – это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов. Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик – это ключевая особенность проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялта

Февраль 2018 г.