Совет ветеранов Кореиза провел первое заседание в новом году

12.01.2018

Ветераны обсудили план работы на этот год и поздравили с юбилеем 80-летнюю жительницу поселка

Члены общественной организации «Ветераны, инвалиды войны, труда и правоохранительных органов пгт Кореиз» провели первое в новом году заседание и обсудили план работы Совета ветеранов на этот год.

На заседание был приглашен руководитель Кореизского территориального органа администрации города Ялта Рамиль Мурсакаев, который выразил Совету ветеранов поселка искреннюю благодарность и огромную признательность за их работу.

В свою очередь председатель общественной организации «Ветераны, инвалиды войны, труда и правоохранительных органов пгт Кореиз» Раиса Ошкало поблагодарила Рамиля Мурсакаева за участие в работе организации и выразила надежду на сотрудничество с Кореизским территориальным органом в вопросах реализации плана Совета ветеранов. Приоритетом работы в этом году является оказание всесторонней помощи инвалидам, ветеранам и пожилым жителям поселка в решении социальных вопросов.

Также в ходе заседания самые активные члены ветеранской организации были отмечены благодарностями.

Первое заседание Совета ветеранов совпало с 80-летним юбилеем жительницы Кореиза, ветерана труда Тамары Капустиной. Имениннице пожелали крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и заботы родных и близких.

Тамара Евменовна родилась в 1938 году в Новосибирской области. В 1968 году она переехала в г. Алупка и поступила на работу в санаторий «Радуга» медсестрой, где проработала 30 лет. Как члену семьи погибшего в Великой Отечественной войне, ей была выделена квартира в пгт Кореиз, куда она переехала в 1998 году, поступила на работу в Кореизскую больницу медсестрой и в 2006 году ушла на заслуженный отдых.

Тамара Капустина - активный и жизнерадостный человек. Она долгое время практикует китайскую гимнастику, занятия которой принесли пользу многим пациентам санатория «Радуга» и Кореизской больницы.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Январь 2018 г.