1600 ялтинских детей бесплатно посетили городские кинотеатры на новогодних каникулах

11.01.2018

В очередной раз в период новогодних каникул ялтинские меценаты – руководство городских кинотеатров «Ореанда», «Спартак» и «Сатурн-IMAX» предоставили возможность для посещения и просмотра благотворительных киносеансов для 1600 ялтинский детей.

Как рассказал помощник депутата Государственного Совета Республики Крым Олег Копылов, впервые идея проведения благотворительных киносеансов была реализована четыре года назад. Тогда в День знаний, 1 сентября, бесплатно насладиться киноискусством смогли первоклассники одной из ялтинских школ. Спустя время, уже в 2017 году, более 1000 детей из ряда ялтинских школ, спортивных секций, дети с ограниченными возможностями здоровья получили пригласительные в городские кинотеатры. Как отметил Олег Копылов, за полные 3 года, в рамках этой социальной инициативы, местные кинотеатры посетили около 8000 ялтинских детей.

«Благодаря нашим партнёрам и спонсорам по социальным инициативам – Роману Гостеву, Андрею Кочеихину и Юлии Мазуриной у нас всегда всё получается и многочисленные благодарности от родителей учащихся, директоров ялтинских школ, руководителей спортивных федераций города, которые поступают в адрес руководства кинотеатров, говорят сами за себя», – подчеркнул Олег Копылов.

«Нам очень приятно, что благотворительность не имеет своих границ и нам всегда и во всём идут навстречу», – отметил один из организаторов мероприятия, депутат Государственного Совета Республики Крым Егор Дёмин.

Значимость данной социальной инициативы для города отметил и глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач. Он поблагодарил организаторов акции за плодотворную работу и бесценный вклад в развитие молодёжи.

В свою очередь, руководители городских кинотеатров подчеркнули, что с большим удовольствием принимают участие в этой акции и всегда рады идти навстречу самым маленьким жителям нашего города.

«Нам очень приятно, когда подобные праздники для самых маленьких удаются так, как их от нас ожидают, тем более в любых инициативах общественной направленности мы постоянно принимаем участие и всегда стараемся максимально шагнуть навстречу детям», – добавил директор кинотеатра «Сатурн-IMAX» Роман Гостев.

«Учащиеся начальных классов школ № 1, 4, 8, 9, 12 и коррекционной школы №3, спортивных федераций города Ялта, дети с ограниченными возможностями и дети из многодетных семей – это та небольшая часть наших маленьких ялтинцев, которых мы от души приглашаем и принимаем постоянно», – отметили руководители кинотеатров «Ореанда» и «Спартак» Андрей Кочеихин и Юлия Мазурина.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Январь 2018 г.